На проспекте Победителей Минск превратился в средневековый город

На проспекте Победителей в эти минуты Минск превратился в средневековый город. Здесь проходят многочисленные турниры с разными видами оружия. За битвами наблюдают не только прекрасные дамы, но и минчане, и гости столицы. Наш корреспондент Антонина Станкевич также присоединилась к празднику. Более привычное зрелище в центре города - люди на велосипедах или скутерах. Но чтобы на лошадях и с оружием - такое увидишь нечасто. В праздник города решили центр отдать на откуп тем, кто возрождает прошлое.Михаил из Минска - так назвался этот рыцарь - с особой гордостью держит в руках щит с изображением герба родного города. В день рождения столицы доказать, что именно он лучший из лучших будет непросто: все-таки соперники - также люди серьезные. Но дома, как говорят, и стены помогают. А потому выйти победителем, пусть и тяжело, но все же получится.Держаться в седле и при этом попасть копьем в цель - задачка не для всех. Но настоящие рыцари с ней справляются.Это похоже на кино про рыцарей, только все выглядит куда более натурально. Зрителей от ристалища отделяют буквально несколько метров. А самые смелые, после битв могут даже погладить лошадь и подержать в руках настоящий меч.Здесь же рядом - турнир лучников. Попасть из нескольких десятков метров - в десяточку - задача не для любителей. Тем более, что лук - это не игрушка и не элемент антуража, а самое настоящее оружие. При помощи которого минчане не раз отбивались от врагов.Такой аутентичной и стародавней площадка у стелы Минск - город-герой останется до 22 часов вечера. А потому успеть прикоснуться к далекому прошлому сможет каждый.
14.09.2013 15:30

На проспекте Победителей в эти минуты Минск превратился в средневековый город.

На проспекте Победителей в эти минуты Минск превратился в средневековый город. Здесь проходят многочисленные турниры с разными видами оружия. За битвами наблюдают не только прекрасные дамы, но и минчане, и гости столицы. Наш корреспондент Антонина Станкевич также присоединилась к празднику.



Более привычное зрелище в центре города - люди на велосипедах или скутерах. Но чтобы на лошадях и с оружием - такое увидишь нечасто. В праздник города решили центр отдать на откуп тем, кто возрождает прошлое.


Михаил из Минска - так назвался этот рыцарь - с особой гордостью держит в руках щит с изображением герба родного города. В день рождения столицы доказать, что именно он лучший из лучших будет непросто: все-таки соперники - также люди серьезные. Но дома, как говорят, и стены помогают. А потому выйти победителем, пусть и тяжело, но все же получится.


Держаться в седле и при этом попасть копьем в цель - задачка не для всех. Но настоящие рыцари с ней справляются.


Это похоже на кино про рыцарей, только все выглядит куда более натурально. Зрителей от ристалища отделяют буквально несколько метров. А самые смелые, после битв могут даже погладить лошадь и подержать в руках настоящий меч.


Здесь же рядом - турнир лучников. Попасть из нескольких десятков метров - в десяточку - задача не для любителей. Тем более, что лук - это не игрушка и не элемент антуража, а самое настоящее оружие. При помощи которого минчане не раз отбивались от врагов.


Такой аутентичной и стародавней площадка у стелы Минск - город-герой останется до 22 часов вечера. А потому успеть прикоснуться к далекому прошлому сможет каждый.









Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =