На проспекте Независимости в Минске провели следственный эксперимент по ДТП

Сегодня На проспекте Независимости в Минске провели следственный эксперимент по ДТП, в котором пострадал инспектор ГАИ. Следователи полностью реконструировали события того дня. От привлечения к эксперименту мотоцикла такой же марки и с теми же техническими возможностями до инкассационной машины, которая попала тогда в аварию. Напомним, 18 апреля на пересечении проспектов Машерова и Независимости байкер сбил инспектора, а после вместе с ним выехал на оживленную проезжую часть. В итоге оба попали под проезжающую мимо машину с инкассаторами. Тяжелые травмы в этом происшествии получил офицер. Он перенес несколько тяжелых операций. И недавно инспектор ГАИ пришел в себя. Сейчас его состояние стабильное. Он проходит реабилитацию в республиканском медицинском центре в Оксаковщине. А тот самый мотоциклист все еще под стражей. Когда следствие будет завершено, эти кадры будут обнародованы, пообещали в Следственном комитете. В эксперименте - в целях объективности - не задействовали самого подозреваемого в ДТП. Как только позволят медики, будет допрошен и пострадавший инспектор.
01.07.2016 15:09

Сегодня На проспекте Независимости в Минске провели следственный эксперимент по ДТП, в котором пострадал инспектор ГАИ. Следователи полностью реконструировали события того дня. От привлечения к эксперименту мотоцикла такой же марки и с теми же техническими возможностями до инкассационной машины, которая попала тогда в аварию.

Напомним, 18 апреля на пересечении проспектов Машерова и Независимости байкер сбил инспектора, а после вместе с ним выехал на оживленную проезжую часть. В итоге оба попали под проезжающую мимо машину с инкассаторами. Тяжелые травмы в этом происшествии получил офицер. Он перенес несколько тяжелых операций. И недавно инспектор ГАИ пришел в себя. Сейчас его состояние стабильное. Он проходит реабилитацию в республиканском медицинском центре в Оксаковщине. А тот самый мотоциклист все еще под стражей.

Когда следствие будет завершено, эти кадры будут обнародованы, пообещали в Следственном комитете. В эксперименте - в целях объективности - не задействовали самого подозреваемого в ДТП. Как только позволят медики, будет допрошен и пострадавший инспектор.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =