На повестке дня СК Беларуси - противодействие экстремизму

Актуальную тематику в сфере общественной безопасности обсуждают в  широком кругу специалистов. Предмет обсуждения - передовой опыт следственных подразделений по противодействию и профилактике этого вида преступлений. Во встрече принимают участие сотрудники МВД, КГБ, Генпрокуратуры, Департамента финансовых расследований. Также коллеги из Следственного комитета России. Планируется рассмотреть особенности разведки в сети Интернет, использования открытых источников данных, вопросы противодействия финансирования деструктивной деятельности. Отдельное внимание, по словам специалистов, заслуживает тема информационной безопасности. Зачастую авторы призывов в интернете преследуют сугубо корыстные цели. Дмитрий Гора, председатель Следственного комитета Беларуси: "Следственный комитет играет немаловажную роль в противодействии экстремистским проявлениям. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами принимает все меры по борьбе с массовыми беспорядками, групповыми нарушениями общественного порядка, насилием в отношении должностных лиц. Белорусским правоохранителям важно учитывать и передовой опыт наших друзей и партнеров. В этой связи проводимый Следственными комитетами Беларуси и России круглый стол по вопросам противодействия преступлениям, связанным с экстремизмом, имеет важное практическое значение для обмена знаниями, методиками расследования с целью еще более эффективного пресечения любых деструктивных проявлений, сохранения общественного спокойствия и стабильности". Специалисты обменяются мнениями, прогрессивными методами и способами расследования преступлений в сфере экстремизма и общественной безопасности. Таким образом выстраивается совершенствование взаимодействия органов системы национальной безопасности и шлифуются практические навыки фиксации доказательств. В это время важно повысить оперативность взаимодействия по розыску и задержанию скрывшихся преступников, считают в Следственном комитете.
23.03.2021 13:07
Актуальную тематику в сфере общественной безопасности обсуждают в  широком кругу специалистов. Предмет обсуждения - передовой опыт следственных подразделений по противодействию и профилактике этого вида преступлений. Во встрече принимают участие сотрудники МВД, КГБ, Генпрокуратуры, Департамента финансовых расследований. Также коллеги из Следственного комитета России. Планируется рассмотреть особенности разведки в сети Интернет, использования открытых источников данных, вопросы противодействия финансирования деструктивной деятельности. Отдельное внимание, по словам специалистов, заслуживает тема информационной безопасности. Зачастую авторы призывов в интернете преследуют сугубо корыстные цели.

Дмитрий Гора, председатель Следственного комитета Беларуси: "Следственный комитет играет немаловажную роль в противодействии экстремистским проявлениям. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами принимает все меры по борьбе с массовыми беспорядками, групповыми нарушениями общественного порядка, насилием в отношении должностных лиц. Белорусским правоохранителям важно учитывать и передовой опыт наших друзей и партнеров. В этой связи проводимый Следственными комитетами Беларуси и России круглый стол по вопросам противодействия преступлениям, связанным с экстремизмом, имеет важное практическое значение для обмена знаниями, методиками расследования с целью еще более эффективного пресечения любых деструктивных проявлений, сохранения общественного спокойствия и стабильности".

На повестке дня СК Беларуси - противодействие экстремизму

Специалисты обменяются мнениями, прогрессивными методами и способами расследования преступлений в сфере экстремизма и общественной безопасности. Таким образом выстраивается совершенствование взаимодействия органов системы национальной безопасности и шлифуются практические навыки фиксации доказательств. В это время важно повысить оперативность взаимодействия по розыску и задержанию скрывшихся преступников, считают в Следственном комитете.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =