На поселок Бронная Гора в Березовском районе Брестской области наложен карантин

Два месяца животных сюда привозить запрещено, а сами жители под особым наблюдением санитарно-эпидемиологической службы. Причина тому - курьезный случай с совсем не со счастливым итогом. Два жителя пленили енотовидную собаку, однако хищный зверь отомстил своим обидчикам и покусал их. Животное оказалось больно бешенством. Теперь мужчины проходят лечение.Подробности этой истории в материале Виктории Потони. Этот случай в поселке Бронная Гора называют курьезным. У одних он вызывает иронию, у других - недоумение.Два брата сидели на скамейке возле этой многоэтажки, где проживают совместно с родителями. Тогда-то к ним и вышла енотовидная собака. Но молодых мужчин не насторожил тот факт, что лесной зверь пришел к ним сам, прямо в руки. Участники этой истории говорят: первоначально показалось, что перед ними кот, уж больно похожий на домашнего питомца Семена. Но присмотревшись, бывший охотник - старший из братьев Михаил - разглядел в зверьке енота. На руках мужчины до сих пор следы от царапин и укусов. Как напоминание, что с виду мягкий и пушистый зверек может оказаться опасным.Дикий зверь - не игрушка, с ним игры опасны. Это знают даже дети. Но братья почему-то проигнорировали. И как потом оказалось, зря. Уже дома лесной гость наказал своих обидчиков.Но даже покусанные диким зверем братья не спешили к медикам. Утром успели продать своего заложника одному из охотников в городе. Затем последовали обследование, лечение. Ведь факт стал известен участковому милиционеру. Зверя нашли и назначили экспертизу. Оказалось, что енотовидная собака больна бешенством. Теперь на два месяца в поселке Бронная Гора карантин. Однако в этой истории рано ставить точку. Пока пострадавшие проходят лечение, ветеринары еще раз напоминают о необходимости вакцинации всех домашних животных и опасности встреч с дикими. Хищник, подошедший на расстояние вытянутой руки, вероятнее всего, окажется больным бешенством.
07.03.2014 21:17

Два месяца животных сюда привозить запрещено, а сами жители под особым наблюдением санитарно-эпидемиологической службы.


Два месяца животных сюда привозить запрещено, а сами жители под особым наблюдением санитарно-эпидемиологической службы. Причина тому - курьезный случай с совсем не со счастливым итогом. Два жителя пленили енотовидную собаку, однако хищный зверь отомстил своим обидчикам и покусал их. Животное оказалось больно бешенством. Теперь мужчины проходят лечение.


Подробности этой истории в материале Виктории Потони.



Этот случай в поселке Бронная Гора называют курьезным. У одних он вызывает иронию, у других - недоумение.


Два брата сидели на скамейке возле этой многоэтажки, где проживают совместно с родителями. Тогда-то к ним и вышла енотовидная собака. Но молодых мужчин не насторожил тот факт, что лесной зверь пришел к ним сам, прямо в руки.
Участники этой истории говорят: первоначально показалось, что перед ними кот, уж больно похожий на домашнего питомца Семена. Но присмотревшись, бывший охотник - старший из братьев Михаил - разглядел в зверьке енота. На руках мужчины до сих пор следы от царапин и укусов. Как напоминание, что с виду мягкий и пушистый зверек может оказаться опасным.


Дикий зверь - не игрушка, с ним игры опасны. Это знают даже дети. Но братья почему-то проигнорировали. И как потом оказалось, зря. Уже дома лесной гость наказал своих обидчиков.


Но даже покусанные диким зверем братья не спешили к медикам. Утром успели продать своего заложника одному из охотников в городе. Затем последовали обследование, лечение. Ведь факт стал известен участковому милиционеру. Зверя нашли и назначили экспертизу. Оказалось, что енотовидная собака больна бешенством. Теперь на два месяца в поселке Бронная Гора карантин.
Однако в этой истории рано ставить точку. Пока пострадавшие проходят лечение, ветеринары еще раз напоминают о необходимости вакцинации всех домашних животных и опасности встреч с дикими. Хищник, подошедший на расстояние вытянутой руки, вероятнее всего, окажется больным бешенством.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =