На полигоне Обуз-Лесновский стартовали учения "Поиск"

2 тысячи военнослужащих и свыше 250 единиц техники. На полигоне Обуз-Лесновский стартовали учения "Поиск". Это часть масштабных оперативно-стратегических маневров ОДКБ "Боевое братство - 2019". Свое мастерство продемонстрируют бойцы из Беларуси, Армении, Казахстана, России, Кыргызстана, Таджикистана, а также оперативная группа Объединенного штаба ОДКБ. Им предстоит отработать организацию и ведение разведки во время приграничного вооруженного конфликта. Упор - на подготовку, оперативный вывод подразделений в назначенные районы, организацию засад, блокировку незаконных вооруженных формирований и освобождение населенных пунктов. Анатолий Сидоров, начальник Объединенного штаба ОДКБ: "Цели при проведении таких учений - повышение опыта и мастерства воинов-разведчиков. Для нас главная задача - организация и осуществление взаимодействия при планировании и ведении разведки. Это наиболее сложный и серьезный вопрос". Игорь Король, замначальника Генштаба ВС Беларуси по боевому управлению: "Наши подразделения разведки будут вести все виды разведки - воздушную, специальную, артиллерийскую, войсковую, РХБ. Подготовка и вывод разведорганов будет проводиться наземным, воздушным и водным путем, в том числе и ночью с использованием высотного кислородного оборудования". Следующий этап учений развернется в России, а заключительная фаза пройдет в Таджикистане.
15.10.2019 07:15

2 тысячи военнослужащих и свыше 250 единиц техники. На полигоне Обуз-Лесновский стартовали учения "Поиск". Это часть масштабных оперативно-стратегических маневров ОДКБ "Боевое братство - 2019". Свое мастерство продемонстрируют бойцы из Беларуси, Армении, Казахстана, России, Кыргызстана, Таджикистана, а также оперативная группа Объединенного штаба ОДКБ. Им предстоит отработать организацию и ведение разведки во время приграничного вооруженного конфликта. Упор - на подготовку, оперативный вывод подразделений в назначенные районы, организацию засад, блокировку незаконных вооруженных формирований и освобождение населенных пунктов.

Анатолий Сидоров, начальник Объединенного штаба ОДКБ: "Цели при проведении таких учений - повышение опыта и мастерства воинов-разведчиков. Для нас главная задача - организация и осуществление взаимодействия при планировании и ведении разведки. Это наиболее сложный и серьезный вопрос".

На полигоне Обуз-Лесновский стартовали учения "Поиск".jpg

Игорь Король, замначальника Генштаба ВС Беларуси по боевому управлению: "Наши подразделения разведки будут вести все виды разведки - воздушную, специальную, артиллерийскую, войсковую, РХБ. Подготовка и вывод разведорганов будет проводиться наземным, воздушным и водным путем, в том числе и ночью с использованием высотного кислородного оборудования".

Следующий этап учений развернется в России, а заключительная фаза пройдет в Таджикистане.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =