На полигоне Мулино в России продолжается второй этап совместных учений "Щит Союза - 2019"

На полигоне Мулино в России продолжается второй этап совместных учений "Щит Союза - 2019" - он продлится до 19 сентября. Военные отработают вопросы управления войсками в ходе обороны и взаимодействия сил двух стран. Во время активной фазы учений пройдет совместный смотр белорусских и российских войск, освещать его будет и съемочная группа Агентства теленовостей. В эти минуты проходят последние приготовления к отлету спецборта. Военно-транспортный самолет Ил-76 доставит в Нижегородскую область России журналистов, командование Министерства обороны.  Всего освещать учения "Щит Союза - 2019" с места событий будут три телеканала и информационное агентство "БелТА".  Журналисты телекомпании "ВоенТВ" и информационного агентства "Вояр" уже работают на маневрах.  Накануне начался второй этап учений, в рамках которого механизированные и артиллерийские подразделения Беларуси и России отразили нападение условного противника в ночных условиях. Накануне боевую стрельбу провели механизированные и танковые подразделения, а также комплексы ПВО. Поддержку оказали и артиллерийские подразделения, они же обеспечили подсветку целей. Как отметили в Минобороны, во время боя военнослужащие показали хороший уровень подготовки и слаженности подразделений.
17.09.2019 15:02

На полигоне Мулино в России продолжается второй этап совместных учений "Щит Союза - 2019" - он продлится до 19 сентября.

Военные отработают вопросы управления войсками в ходе обороны и взаимодействия сил двух стран. Во время активной фазы учений пройдет совместный смотр белорусских и российских войск, освещать его будет и съемочная группа Агентства теленовостей.

В эти минуты проходят последние приготовления к отлету спецборта. Военно-транспортный самолет Ил-76 доставит в Нижегородскую область России журналистов, командование Министерства обороны. 

Всего освещать учения "Щит Союза - 2019" с места событий будут три телеканала и информационное агентство "БелТА". 

Журналисты телекомпании "ВоенТВ" и информационного агентства "Вояр" уже работают на маневрах. 

Накануне начался второй этап учений, в рамках которого механизированные и артиллерийские подразделения Беларуси и России отразили нападение условного противника в ночных условиях. Накануне боевую стрельбу провели механизированные и танковые подразделения, а также комплексы ПВО. Поддержку оказали и артиллерийские подразделения, они же обеспечили подсветку целей. Как отметили в Минобороны, во время боя военнослужащие показали хороший уровень подготовки и слаженности подразделений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =