На поиски четвероногого друга - все усилия

Минчанин Валерий Михалевич в течение почти двух месяцев беспрерывно ищет свою собаку Алика. Но листовки и объявления в газетах пока не принесли никаких итогов. Более того, мужчина готов заплатить тридцать миллионов рублей тому, кто найдет его собаку. Рассказывает Наталья Кезик: В приют для животных он заходит каждый день перед работой. Пенсионер Валерий Михалевич почти два месяца ищет свою собаку Алика. Фотоснимки четвероногого друга мужчина разместил в Интернете, газетах и даже на телевидении.Валерий Михалевич, владелец собаки: Я жил работой и домом, дом у меня был, лет пять назад умерла моя жена, и я остался один. Сын мой живет отдельно со своей семьей, и этот песик Алик был спутником в моей жизни.Дворняжку Алика Валерий Михалевич взял из приюта два года назад. Новый хозяин питомца вылечил, откормил, окружил заботой. В пустой квартире Алик быстро стал другом и компаньоном. В конце августа на время командировки оставил четвероногого знакомым. И на первой прогулке собака сбежала. Была без поводка.Чтобы не потерять своего питомца, специалисты советуют выгуливать собак только на поводке. А лучше всего чипировать животное: микрокарточка сохранит все необходимые данные хозяина.Такие меры помогут найти собаку меньше чем за сутки. Но ответственных хозяев в столице пока не много. В этом году из городского приюта забрали 127 потерянных животных.Сергей Кузкин, директор ГП Фауна города: Все животные, которые попадают к нам, независимо от формы доставки - отловлена собака или принесена - попадают к нам на сайт. Человек, потерявший собаку, может сразу же обратиться к компьютеру и увидеть, есть она у нас или нет.Валерий и сегодня в приюте своего Алика в вольерах не нашел. А взять нового четвероногого друга считает изменой любимой собаке.Валерий Михалевич, владелец собаки: Пока я не буду знать точно, что его нет, либо у него другие хозяева, я другую собачку брать не буду, потому что я знаю, что он думает обо мне, а я о нем, и с моей стороны это было бы просто моральным преступлением.Но при этом Валерий Михалевич не теряет надежду - надеется, что найдет собаку. И готов в любое время получать информацию о местонахождении своего Алика. Номер телефона хозяина - 8-029-610-04-43. За возвращение друга пенсионер готов отблагодарить материально - подготовил денежное награждение в тридцать миллионов рублей.
17.10.2014 15:22

Минчанин Валерий Михалевич в течение почти двух месяцев беспрерывно ищет свою собаку.

Минчанин Валерий Михалевич в течение почти двух месяцев беспрерывно ищет свою собаку Алика. Но листовки и объявления в газетах пока не принесли никаких итогов. Более того, мужчина готов заплатить тридцать миллионов рублей тому, кто найдет его собаку.



Рассказывает Наталья Кезик: В приют для животных он заходит каждый день перед работой. Пенсионер Валерий Михалевич почти два месяца ищет свою собаку Алика. Фотоснимки четвероногого друга мужчина разместил в Интернете, газетах и даже на телевидении.
Валерий Михалевич, владелец собаки: Я жил работой и домом, дом у меня был, лет пять назад умерла моя жена, и я остался один. Сын мой живет отдельно со своей семьей, и этот песик Алик был спутником в моей жизни.
Дворняжку Алика Валерий Михалевич взял из приюта два года назад. Новый хозяин питомца вылечил, откормил, окружил заботой. В пустой квартире Алик быстро стал другом и компаньоном. В конце августа на время командировки оставил четвероногого знакомым. И на первой прогулке собака сбежала. Была без поводка.
Чтобы не потерять своего питомца, специалисты советуют выгуливать собак только на поводке. А лучше всего чипировать животное: микрокарточка сохранит все необходимые данные хозяина.
Такие меры помогут найти собаку меньше чем за сутки. Но ответственных хозяев в столице пока не много. В этом году из городского приюта забрали 127 потерянных животных.
Сергей Кузкин, директор ГП Фауна города: Все животные, которые попадают к нам, независимо от формы доставки - отловлена собака или принесена - попадают к нам на сайт. Человек, потерявший собаку, может сразу же обратиться к компьютеру и увидеть, есть она у нас или нет.
Валерий и сегодня в приюте своего Алика в вольерах не нашел. А взять нового четвероногого друга считает изменой любимой собаке.
Валерий Михалевич, владелец собаки: Пока я не буду знать точно, что его нет, либо у него другие хозяева, я другую собачку брать не буду, потому что я знаю, что он думает обо мне, а я о нем, и с моей стороны это было бы просто моральным преступлением.
Но при этом Валерий Михалевич не теряет надежду - надеется, что найдет собаку. И готов в любое время получать информацию о местонахождении своего Алика. Номер телефона хозяина - 8-029-610-04-43. За возвращение друга пенсионер готов отблагодарить материально - подготовил денежное награждение в тридцать миллионов рублей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =