На пляжах Минского моря сегодня установили почти сорок новых деревянных домиков для отдыха

Дополнительные контейнеры для мусора, 100 биотуалетов и даже новый песок. Так буквально за считанные дни попытались навести порядок на Минском море местные власти после критики Президента в адрес зоны отдыха. К обустройству территории подключились лесные хозяйства Минской области. Помимо наведения порядка на прибрежной территории, каждый лесхоз изготовил по две беседки. В итоге на пляжах Минского моря сегодня установили почти сорок новых деревянных домиков для отдыха. Дорожные службы отремонтировали объездную дорогу, нанесли разметку. Для создания дополнительных парковочных мест расширяют площадки стоянок. В пик сезона сюда подъезжают порядка 15 тысяч автомобилей. Поэтому существующих трех парковок на 150 мест было недостаточно.Павел Богданчик, директор УП Минское лесопарковое хозяйство: На Минском море за последние 3 дня был проведен текущий ремонт существующих стоянок, где возможности их были расширены, нанесена дорожная разметка, как вы видите. Были установлены биотуалеты. Также были установлены дополнительные малые архитектурные формы - это лавочки, беседки, установлены дополнительные контейнеры. Также завезено свыше полутора тысяч песка сеянного высшего класса для отдыхающих на пляжи.За качеством воды следит городская санитарно-эпидемиологическая служба, регулярно проводит мониторинг зон отдыха. Пока все пляжи Минского моря пригодны для купания. Тем не менее до сих пор здесь не хватает арендных лежаков, плавательных средств, а также прибрежных кафе.
08.08.2014 21:21

Дополнительные контейнеры для мусора, 100 биотуалетов и даже новый песок. Так буквально за считанные дни попытались навести порядок на Минском море местные власти после критики Президента в адрес зоны отдыха.

Дополнительные контейнеры для мусора, 100 биотуалетов и даже новый песок. Так буквально за считанные дни попытались навести порядок на Минском море местные власти после критики Президента в адрес зоны отдыха. К обустройству территории подключились лесные хозяйства Минской области. Помимо наведения порядка на прибрежной территории, каждый лесхоз изготовил по две беседки. В итоге на пляжах Минского моря сегодня установили почти сорок новых деревянных домиков для отдыха. Дорожные службы отремонтировали объездную дорогу, нанесли разметку. Для создания дополнительных парковочных мест расширяют площадки стоянок. В пик сезона сюда подъезжают порядка 15 тысяч автомобилей. Поэтому существующих трех парковок на 150 мест было недостаточно.

Павел Богданчик, директор УП Минское лесопарковое хозяйство: На Минском море за последние 3 дня был проведен текущий ремонт существующих стоянок, где возможности их были расширены, нанесена дорожная разметка, как вы видите. Были установлены биотуалеты. Также были установлены дополнительные малые архитектурные формы - это лавочки, беседки, установлены дополнительные контейнеры. Также завезено свыше полутора тысяч песка сеянного высшего класса для отдыхающих на пляжи.

За качеством воды следит городская санитарно-эпидемиологическая служба, регулярно проводит мониторинг зон отдыха. Пока все пляжи Минского моря пригодны для купания. Тем не менее до сих пор здесь не хватает арендных лежаков, плавательных средств, а также прибрежных кафе.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =