На окраине Минска приземлился парашют, сконструированный по эскизам Леонардо да Винчи

Сегодня на окраине Минска приземлился парашют, сконструированный по эскизам ученого эпохи возрождения Леонардо да Винчи. В результате эксперимента никто не пострадал. Таким образом столичные энтузиасты отдали дань научным открытиям, которые были сделаны несколько столетий назад. Антонина Станкевич наблюдала за ходом необычного эксперимента. Через несколько секунд после появления вертолета из него выпадает манекен с самодельным парашютом. По задумке итальянского художника и изобретателя Леонардо да Винчи, такая конструкция должна сработать сама в воздухе. И ученый не ошибся - парашют аккуратно раскрывается. Но главный вопрос - мягкой ли получилась посадка. Ведь именно это главное условие для успешных прыжков с парашютом. Страсти по да Винчи в столице начались вместе с открытием выставки, посвященной ученому эпохи Возрождения. Тем более, что и сегодня пользуются его изобретениями. Вот этот дельтоплан сделан из современных материалов, но принцип работы у него именно такой, каким изобрел его Леонардо. Репродукция картин да Винчи также появилась в столице. 10-метровый витрувианский человек украшает фасад одной из новостроек.
18.03.2015 18:44

Сегодня на окраине Минска приземлился парашют, сконструированный по эскизам ученого эпохи возрождения Леонардо да Винчи. В результате эксперимента никто не пострадал. Таким образом столичные энтузиасты отдали дань научным открытиям, которые были сделаны несколько столетий назад. Антонина Станкевич наблюдала за ходом необычного эксперимента.

Через несколько секунд после появления вертолета из него выпадает манекен с самодельным парашютом. По задумке итальянского художника и изобретателя Леонардо да Винчи, такая конструкция должна сработать сама в воздухе. И ученый не ошибся - парашют аккуратно раскрывается.

Но главный вопрос - мягкой ли получилась посадка. Ведь именно это главное условие для успешных прыжков с парашютом.

Страсти по да Винчи в столице начались вместе с открытием выставки, посвященной ученому эпохи Возрождения. Тем более, что и сегодня пользуются его изобретениями. Вот этот дельтоплан сделан из современных материалов, но принцип работы у него именно такой, каким изобрел его Леонардо.

Репродукция картин да Винчи также появилась в столице. 10-метровый витрувианский человек украшает фасад одной из новостроек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =