На низкие зарплаты пожаловались жители Давид-Городка в Администрацию Президента

Выездной прием граждан в Давид-Городке На низкие зарплаты пожаловались жители Давид-Городка в Администрацию Президента. Под обращением собрали 259 подписей - все это работники местного электромеханического завода. Оценить ситуацию на месте приехал помощник Президента - инспектор по Брестской области. Он посетил цеха завода и пообщался с сотрудниками. На электромеханическом заводе выпускают детали для бытовой техники. Продукция плохо востребована: рентабельность некоторых товаров всего 5 %. Сейчас на заводе работают около трехсот человек. Средняя зарплата - 380 рублей. Это самый низкий уровень в районе. На встрече присутствовали и представители местных властей. В качестве выхода из непростой финансовой ситуации предложили найти новые рынки сбыта и модернизировать производство. Решить вопрос с зарплатой работников директору поручили до мая. Помощник Президента пообщался и с другими жителями города. Выездной прием прошел в порядке живой очереди  без предварительной записи.
16.01.2020 19:08

Выездной прием граждан в Давид-Городке


На низкие зарплаты пожаловались жители Давид-Городка в Администрацию Президента. Под обращением собрали 259 подписей - все это работники местного электромеханического завода.

Оценить ситуацию на месте приехал помощник Президента - инспектор по Брестской области. Он посетил цеха завода и пообщался с сотрудниками. На электромеханическом заводе выпускают детали для бытовой техники. Продукция плохо востребована: рентабельность некоторых товаров всего 5 %. Сейчас на заводе работают около трехсот человек. Средняя зарплата - 380 рублей. Это самый низкий уровень в районе. На встрече присутствовали и представители местных властей. В качестве выхода из непростой финансовой ситуации предложили найти новые рынки сбыта и модернизировать производство.

Решить вопрос с зарплатой работников директору поручили до мая. Помощник Президента пообщался и с другими жителями города. Выездной прием прошел в порядке живой очереди  без предварительной записи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =