На неделе снова заседала специальная рабочая группа по спасению строительной отрасли

На этой неделе продолжили обсуждать сферу, где гордиться точно нечем, а потому уже несколько месяцев продолжается работа над ошибками. В Минске снова заседала специальная рабочая группа по спасению строительной отрасли. И вот ключевые решения. Первое - гарантийные обязательства. Предложение - иметь контрактные отношения между эксплуатирующей организацией и подрядчиком. Это сократит сроки ликвидации дефектов, которые проявились во время эксплуатации дома. По-прежнему в планах создание региональных, цементных, стекольных и национального холдинга БелСтрой. И, конечно же, на особом контроле долгострои. По последним данным, построены жилые дома №6 в Сухарево и по улице Якубова, сданы секции домов по улице Щорса и в микрорайоне Брилевичи. Завершаются работы еще по семи новостройкам. Для них срок июль - август. А до 1 октября - и это еще одно поручение - соотношение строителей и управленцев в отрасли должно быть урегулировано. Такую задачу поставил глава Администрации Президента Андрей Кобяков. Как показывает практика, на трех строителей порой приходится два управленца.И напомним, с 1 июля у граждан появилась возможность подключиться к решению строительных проблем. Заработал телефон доверия. На номер 2-100-190 уже поступило свыше тысячи звонков. Все полученные данные станут предметом детального анализа рабочей группы. Сообщения на горячую линию будут принимать до 1 сентября с 8:30 до 17:30.
14.07.2013 21:25

На этой неделе продолжили обсуждать сферу, где гордиться точно нечем, а потому уже несколько месяцев продолжается работа над ошибками.


На этой неделе продолжили обсуждать сферу, где гордиться точно нечем, а потому уже несколько месяцев продолжается работа над ошибками. В Минске снова заседала специальная рабочая группа по спасению строительной отрасли. И вот ключевые решения. Первое - гарантийные обязательства. Предложение - иметь контрактные отношения между эксплуатирующей организацией и подрядчиком. Это сократит сроки ликвидации дефектов, которые проявились во время эксплуатации дома. По-прежнему в планах создание региональных, цементных, стекольных и национального холдинга БелСтрой. И, конечно же, на особом контроле долгострои. По последним данным, построены жилые дома №6 в Сухарево и по улице Якубова, сданы секции домов по улице Щорса и в микрорайоне Брилевичи. Завершаются работы еще по семи новостройкам. Для них срок июль - август. А до 1 октября - и это еще одно поручение - соотношение строителей и управленцев в отрасли должно быть урегулировано. Такую задачу поставил глава Администрации Президента Андрей Кобяков. Как показывает практика, на трех строителей порой приходится два управленца.


И напомним, с 1 июля у граждан появилась возможность подключиться к решению строительных проблем. Заработал телефон доверия. На номер 2-100-190 уже поступило свыше тысячи звонков. Все полученные данные станут предметом детального анализа рабочей группы. Сообщения на горячую линию будут принимать до 1 сентября с 8:30 до 17:30.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =