На неделе премьер-министр Украины Николай Азаров дал интервью белорусским СМИ

Одна из главных особенностей новой интеграции - ее открытость. И в первую очередь речь о ближайших соседях. Причем в Таможенном союзе готовы открыть двери даже тем партнерам, с которыми нет общей границы. Например, Армения, которая, напомним, в прошлом месяце выразила свое желание присоединиться к Беларуси, России и Казахстану. Мы помним, насколько тепло прошла на минувшей неделе встреча на саммите в Сочи двух президентов Александра Лукашенко и Сержа Саргсяна.Еще одна страна, которую, не скрывая, ждет у себя тройка, - наш южный сосед Украина, которая пока колеблется, что же ей выбрать: примкнуть к союзу Европейскому, которого штормит, или к зарождающемуся союзу Евразийскому. Напомним, украинские власти планируют в ноябре на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, в частности, в положении о зоне свободной торговли. Вместе с этим Украина намеревается получить статус наблюдателя Таможенного союза, каждый раз вежливо отказываясь в него вступить. К слову, на этой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров, которого уже завтра ждут в Минске, дал интервью белорусским СМИ. И вот она - официальная позиция Киева.
06.10.2013 21:10

Одна из главных особенностей новой интеграции - ее открытость.


Одна из главных особенностей новой интеграции - ее открытость. И в первую очередь речь о ближайших соседях. Причем в Таможенном союзе готовы открыть двери даже тем партнерам, с которыми нет общей границы. Например, Армения, которая, напомним, в прошлом месяце выразила свое желание присоединиться к Беларуси, России и Казахстану. Мы помним, насколько тепло прошла на минувшей неделе встреча на саммите в Сочи двух президентов Александра Лукашенко и Сержа Саргсяна.


Еще одна страна, которую, не скрывая, ждет у себя тройка, - наш южный сосед Украина, которая пока колеблется, что же ей выбрать: примкнуть к союзу Европейскому, которого штормит, или к зарождающемуся союзу Евразийскому. Напомним, украинские власти планируют в ноябре на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, в частности, в положении о зоне свободной торговли. Вместе с этим Украина намеревается получить статус наблюдателя Таможенного союза, каждый раз вежливо отказываясь в него вступить. К слову, на этой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров, которого уже завтра ждут в Минске, дал интервью белорусским СМИ. И вот она - официальная позиция Киева.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =