На неделе белорусы поздравляли своих матерей

Главный человек в жизни. На неделе белорусы поздравляли своих матерей. 14 октября в нашей стране посвящен женщинам, которые воспитывают детей. По традиции, в северном регионе многодетным матерям  вручили ордена Матери и почтили лауреатов областной премии Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко. Женщины приехали из разных уголков Витебщины, у них разные семьи, профессии, увлечения, но их объединяет главное - материнство, в котором они нашли и счастье, и свое призвание. Тему продолжит Ольга Масловская.  Дом семьи Грудинских стоит на улице Солнечной. Но солнечным семейством их называют не только по этой причине. Они дружные, активные и позитивные. Ни один семейный конкурс в районе не проходит без их участия. Дети показывают хорошие результаты  в учебе, а двери дома всегда открыты  для друзей. И это все благодаря матери Екатерине - убеждены в семье. Екатерина Грудинская - мать троих детей. Работает зубным фельдшером в Веремеевской амбулатории. Досуг посвящен семье. Вместе с дочерями-школьницами проводит исследовательские работы, ходит в бассейн. И всегда находится время, чтобы создать очередной кулинарный шедевр для своих мужчин - мужа Михаила и маленького сына Павлика. Они  всегда вместе, а плохое настроение - дурной тон. Так что золотую осень встречают не хандрой, а велосипедными прогулками. Детей в семье приучают к труду: на подворье держат птиц, а завтраки от Грудинских-младших - каждые выходные! Так что, материнская работа - самая благодарная, - каждый раз подчеркивает наша героиня. Поздравления не только от семьи принимала наша героиня в День матери. Она в числе  25-ти женщин стала лауреатом областной премии имени Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко.  Эта награда основана в регионе в 1987 году. Она носит имя мужественной медицинской сестры и матери, стать которой фронтовичка сумела вопреки полученным ранениям. За годы существования премии ее лауреатами стали 497 женщин. Во время торжеств женщинам, которые  родили и воспитали пятеро и больше детей,  вручили ордена Матери. Награду получили семь представительниц северного региона. Но были в праздничном зале те, кому не важны награды матери - это дети. Главное для них - любовь, которую  материнское сердце дарит каждый день. 
19.10.2019 15:45
Главный человек в жизни. На неделе белорусы поздравляли своих матерей. 14 октября в нашей стране посвящен женщинам, которые воспитывают детей. По традиции, в северном регионе многодетным матерям  вручили ордена Матери и почтили лауреатов областной премии Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко. Женщины приехали из разных уголков Витебщины, у них разные семьи, профессии, увлечения, но их объединяет главное - материнство, в котором они нашли и счастье, и свое призвание. Тему продолжит Ольга Масловская. 

Дом семьи Грудинских стоит на улице Солнечной. Но солнечным семейством их называют не только по этой причине. Они дружные, активные и позитивные. Ни один семейный конкурс в районе не проходит без их участия. Дети показывают хорошие результаты  в учебе, а двери дома всегда открыты  для друзей. И это все благодаря матери Екатерине - убеждены в семье.

Екатерина Грудинская - мать троих детей. Работает зубным фельдшером в Веремеевской амбулатории. Досуг посвящен семье. Вместе с дочерями-школьницами проводит исследовательские работы, ходит в бассейн. И всегда находится время, чтобы создать очередной кулинарный шедевр для своих мужчин - мужа Михаила и маленького сына Павлика.

Они  всегда вместе, а плохое настроение - дурной тон. Так что золотую осень встречают не хандрой, а велосипедными прогулками. Детей в семье приучают к труду: на подворье держат птиц, а завтраки от Грудинских-младших - каждые выходные! Так что, материнская работа - самая благодарная, - каждый раз подчеркивает наша героиня.

Поздравления не только от семьи принимала наша героиня в День матери. Она в числе  25-ти женщин стала лауреатом областной премии имени Героя Советского Союза Зинаиды Туснолобовой-Марченко. 

Эта награда основана в регионе в 1987 году. Она носит имя мужественной медицинской сестры и матери, стать которой фронтовичка сумела вопреки полученным ранениям. За годы существования премии ее лауреатами стали 497 женщин.

Во время торжеств женщинам, которые  родили и воспитали пятеро и больше детей,  вручили ордена Матери. Награду получили семь представительниц северного региона. Но были в праздничном зале те, кому не важны награды матери - это дети. Главное для них - любовь, которую  материнское сердце дарит каждый день. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =