На Нарочи реконструировали события Первой мировой войны

В этом году военно-исторический фестиваль посвящен 100-летию со дня образования линии фронта на территории Мядельского района. Атмосферу праздника оценила Карина Пашкова. Запах пороха, пулеметные очереди и наступление на германскую армию. Постановка продумана буквально до мелочей, чтобы продемонстрировать зрителю события тех лет максимально правдоподобно. И место выбрано неслучайное - высота 217. Именно здесь в годы Первой мировой войны и проходила линия фронта. Помимо самого сражения, для гостей был организован концерт. Но и здесь от сценария не отступали, все в рамках того времени - выступали казаки. Кроме того, все посетители праздника смогли продегустировать и солдатскую кашу, и местную уху. Подобное мероприятие в Мядельском районе проводят уже второй год подряд. Причем с каждым разом шоу привлекает все больше зрителей. Что интересно: понаблюдать за красочной постановкой приезжают не только белорусы, но и гости нашей страны. Мероприятие привлекло несколько сотен зрителей, пожалуй, большую часть из них составляли дети. Наблюдая за ходом боя, даже самые маленькие искренне переживали за своих. Гости праздника смогли увидеть постановку не только сражения тех лет. Также для зрителей выступили и бойцы спецназа, которые продемонстрировали уже современные способы ведения боя.
23.08.2015 15:14

В этом году военно-исторический фестиваль посвящен 100-летию со дня образования линии фронта на территории Мядельского района.

Атмосферу праздника оценила Карина Пашкова. Запах пороха, пулеметные очереди и наступление на германскую армию. Постановка продумана буквально до мелочей, чтобы продемонстрировать зрителю события тех лет максимально правдоподобно. И место выбрано неслучайное - высота 217. Именно здесь в годы Первой мировой войны и проходила линия фронта.

Помимо самого сражения, для гостей был организован концерт. Но и здесь от сценария не отступали, все в рамках того времени - выступали казаки. Кроме того, все посетители праздника смогли продегустировать и солдатскую кашу, и местную уху.

Подобное мероприятие в Мядельском районе проводят уже второй год подряд. Причем с каждым разом шоу привлекает все больше зрителей. Что интересно: понаблюдать за красочной постановкой приезжают не только белорусы, но и гости нашей страны.

Мероприятие привлекло несколько сотен зрителей, пожалуй, большую часть из них составляли дети. Наблюдая за ходом боя, даже самые маленькие искренне переживали за своих.

Гости праздника смогли увидеть постановку не только сражения тех лет. Также для зрителей выступили и бойцы спецназа, которые продемонстрировали уже современные способы ведения боя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =