На набережной Свислочи долгожданная реконструкция

Вместо разбитой плитки появятся зоны отдыха, экологические тропинки и инфраструктура для маломобильных граждан. Сначала в планах строителей отрезок от Острова мужества и скорби да моста на улице Богдановича. Здесь планируется расширить пешеходную зону, отремонтировать лестницы и заменить ограждения. У Натальи Кузьмицкой подробный план реконструкции Свислочи. Велосипедные дорожки, фантазийные клумбы, а если отойти дальше, то выбоины в плитке и неряшливые урны для мусора. Долгое время одно из самых популярных мест отдыха столицы - набережная реки Свислочь - имело вид, не соответствующий статусу. Светлана Костян, начальник отдела Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "В 2003 году было принято постановление по благоустройству реки Свислочь. В несколько этапов ее чистили по всему городу вплоть до Чижовского водохранилища". Со дна реки подняли тонны мусора. И не только монеты, которые обычно бросают туристы в воду, а еще часы, мобильные телефоны и даже бытовую технику. После того как очистили воду, приступили к благоустройству набережной Свислочи. Глеб Пасюта, главный инженер ОАО "Минскводстрой": “Предусмотрен участок реконструкции моста от улицы Богдановича до Острова мужества и скорби - 373 метра погонных. Контрактный срок строительства составляет 13,5 месяца". Согласно плану реконструкции, прежний архитектурный стиль сохранят. Пешеходную зону расширят примерно на метр. Ее украсят фонарями, уличной мебелью, клумбами и зелеными насаждениями. Во время реконструкции необходимо будет понизить уровень воды в Свислочи. Поэтому на некоторое время один из самых известных объектов набережной - летнее кафе на воде – пришвартуют в другом месте. 
09.11.2016 18:45

Вместо разбитой плитки появятся зоны отдыха, экологические тропинки и инфраструктура для маломобильных граждан. Сначала в планах строителей отрезок от Острова мужества и скорби да моста на улице Богдановича. Здесь планируется расширить пешеходную зону, отремонтировать лестницы и заменить ограждения.

У Натальи Кузьмицкой подробный план реконструкции Свислочи. Велосипедные дорожки, фантазийные клумбы, а если отойти дальше, то выбоины в плитке и неряшливые урны для мусора. Долгое время одно из самых популярных мест отдыха столицы - набережная реки Свислочь - имело вид, не соответствующий статусу.

Светлана Костян, начальник отдела Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "В 2003 году было принято постановление по благоустройству реки Свислочь. В несколько этапов ее чистили по всему городу вплоть до Чижовского водохранилища".

Со дна реки подняли тонны мусора. И не только монеты, которые обычно бросают туристы в воду, а еще часы, мобильные телефоны и даже бытовую технику. После того как очистили воду, приступили к благоустройству набережной Свислочи.

Глеб Пасюта, главный инженер ОАО "Минскводстрой": “Предусмотрен участок реконструкции моста от улицы Богдановича до Острова мужества и скорби - 373 метра погонных. Контрактный срок строительства составляет 13,5 месяца".

Согласно плану реконструкции, прежний архитектурный стиль сохранят. Пешеходную зону расширят примерно на метр. Ее украсят фонарями, уличной мебелью, клумбами и зелеными насаждениями. Во время реконструкции необходимо будет понизить уровень воды в Свислочи. Поэтому на некоторое время один из самых известных объектов набережной - летнее кафе на воде – пришвартуют в другом месте. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =