На Могилевщине прошел форум по занятости на селе

Ирина - 29 лет. По образованию - повар. Но болезнь усадила девушку в инвалидное кресло и лишила работы. Освоить новую профессию Ирине помогла региональная инициатива Кличевского районного центра социального обслуживания населения. Теперь девушка занимается вязанием и связывает с этим ремеслом свое будущее.   Есть инициативы людей, есть финансы у разных фондов. Но им нужно встретиться! Чтобы помогать инициативным людям находить поддержку своих идей, пять районов области объединились в единый проект. К Славгороду подключились Быхов, Кличев, Краснополье и Чериков. Общая цель - устойчивое развитие сельских территорий. А проекты - самые разные. И их более двухсот.   Как добиться устойчивости проектов, и обсуждали в Кличеве на форуме "Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области". Финансовую поддержку оказали Европейский союз и Международный фонд развития сельских территорий.  Только за последние три года в экономику пяти районов, кроме государственных программ, удалось привлечь 3 миллиона евро. Это те самые инициативы людей, которые нашли поддержку различных международных организаций. Кстати, к пяти районам планируют присоединиться еще два.  Форум стал своеобразным мозговым штурмом по достижению целей устойчивого развития сельских регионов. Решать проблемы сообща всегда проще. 
09.12.2019 16:55
Ирина - 29 лет. По образованию - повар. Но болезнь усадила девушку в инвалидное кресло и лишила работы. Освоить новую профессию Ирине помогла региональная инициатива Кличевского районного центра социального обслуживания населения. Теперь девушка занимается вязанием и связывает с этим ремеслом свое будущее.  

Есть инициативы людей, есть финансы у разных фондов. Но им нужно встретиться! Чтобы помогать инициативным людям находить поддержку своих идей, пять районов области объединились в единый проект. К Славгороду подключились Быхов, Кличев, Краснополье и Чериков. Общая цель - устойчивое развитие сельских территорий. А проекты - самые разные. И их более двухсот.  

Как добиться устойчивости проектов, и обсуждали в Кличеве на форуме "Сетевое взаимодействие для улучшения возможностей занятости в сельских районах Могилевской области". Финансовую поддержку оказали Европейский союз и Международный фонд развития сельских территорий. 

Только за последние три года в экономику пяти районов, кроме государственных программ, удалось привлечь 3 миллиона евро. Это те самые инициативы людей, которые нашли поддержку различных международных организаций. Кстати, к пяти районам планируют присоединиться еще два. 

Форум стал своеобразным мозговым штурмом по достижению целей устойчивого развития сельских регионов. Решать проблемы сообща всегда проще. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =