На модернизацию столичных школ выделено более 90 миллиардов рублей

В этом году на модернизацию столичных школ из бюджета города выделено более 90 миллиардов рублей. За эти средства ремонтируют крыши, столовые, фасады, заменяют окна и убирают территории у школ. Кроме этого, в Минске откроют две новые школы - в микрорайоне Каменная Горка и на улице Кирилла Туровского. Как готовятся школы к 1 сентября - узнала Александра Драгун.В этой школе все ученики независимо от возраста будут, как первоклассники. Ведь торжественная линейка здесь пройдет впервые. Начать учебный процесс в новой школе пока помогают строители. В классах устанавливают мебель, в холлах и коридорах ведутся отделочные работы.Здание школы разделили на блоки, чтобы ученикам было легче ориентироваться. Например, в корпусе А разместят спортивный зал, в Б - лаборатории. Все 65 классов оснастят оборудованием вроде ресурсных центров с интерактивными досками и компьютерами. Есть бассейн и залы для занятий хореографией.Особое внимание в школе придадут духовному воспитанию и спорту. Религиозные занятия будут преподавать в Доме Милосердия. А физические - на стадионе. Здесь уже готовы баскетбольная, футбольная и хоккейная площадки.Если у учеников в запасе месяц, чтобы подготовиться к занятиям, то в этой гимназии-колледже - горячая пора для абитуриентов. Сегодня сдают экзамены. Тем временем строители беспокоятся, чтобы 1 сентября гимназисты и студенты собрались на торжественную линейку на обновленной площадке.Обещают 14 августа завершить благоустройство прилегающей территории. Внутри же завершают ремонт столовой, затем начнут установку оборудования на кухне.В этой столичной школе по улице Асаналиева двойной праздник. 1 сентября и новоселье. Учителя и ученики в течение 2 лет испытывали неудобства - занимались в других школах. Теперь вместе завершают подготовку общего дома.В этом году на модернизацию столичных школ из бюджета города выделено более 90 миллиардов рублей. В большинстве ремонтные работы завершат в середине августа.
01.08.2014 15:28

В этом году на модернизацию столичных школ из бюджета города выделено более 90 миллиардов рублей.

В этом году на модернизацию столичных школ из бюджета города выделено более 90 миллиардов рублей. За эти средства ремонтируют крыши, столовые, фасады, заменяют окна и убирают территории у школ. Кроме этого, в Минске откроют две новые школы - в микрорайоне Каменная Горка и на улице Кирилла Туровского. Как готовятся школы к 1 сентября - узнала Александра Драгун.

В этой школе все ученики независимо от возраста будут, как первоклассники. Ведь торжественная линейка здесь пройдет впервые. Начать учебный процесс в новой школе пока помогают строители. В классах устанавливают мебель, в холлах и коридорах ведутся отделочные работы.
Здание школы разделили на блоки, чтобы ученикам было легче ориентироваться. Например, в корпусе А разместят спортивный зал, в Б - лаборатории. Все 65 классов оснастят оборудованием вроде ресурсных центров с интерактивными досками и компьютерами. Есть бассейн и залы для занятий хореографией.
Особое внимание в школе придадут духовному воспитанию и спорту. Религиозные занятия будут преподавать в Доме Милосердия. А физические - на стадионе. Здесь уже готовы баскетбольная, футбольная и хоккейная площадки.
Если у учеников в запасе месяц, чтобы подготовиться к занятиям, то в этой гимназии-колледже - горячая пора для абитуриентов. Сегодня сдают экзамены. Тем временем строители беспокоятся, чтобы 1 сентября гимназисты и студенты собрались на торжественную линейку на обновленной площадке.
Обещают 14 августа завершить благоустройство прилегающей территории. Внутри же завершают ремонт столовой, затем начнут установку оборудования на кухне.
В этой столичной школе по улице Асаналиева двойной праздник. 1 сентября и новоселье. Учителя и ученики в течение 2 лет испытывали неудобства - занимались в других школах. Теперь вместе завершают подготовку общего дома.
В этом году на модернизацию столичных школ из бюджета города выделено более 90 миллиардов рублей. В большинстве ремонтные работы завершат в середине августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =