На Линии Сталина прошли праздничные мероприятия по случаю предстоящего Дня пограничника

На Линии Сталина собрались настоящие мужчины - стойкие и выносливые, чья работа - всегда быть начеку. День пограничника - на подступах к Беларуси. Бывшие, настоящие и,  несомненно,  будущие стражи границ  провели этот день вместе. Одни показывали свои навыки и умения,  другие пытались перенять их опыт.А вот чем были поражены зрители,  в материале Виолетты Соколович. Их задача - быть всегда начеку. Круглосуточно. Боевая тревога или учебная. Ведь никто не знает,  какой сюрприз может случиться на границе, даже в праздничный день. Как это бывает, показали они, главные виновники мероприятия, пограничники. А показали на Линии Сталина.Все есть в их службе: и романтика,  и красота, только сами пограничники знают,  чего стоят эти красивые слова и картинка. Шквал аплодисментов,  безусловно, сорвало представление кинологов. Свою роль служебные собаки  выполнили на 100 %. И преступника вооруженного задержали,  и тайник с наркотиком нашли.Кинологическому центру, что в Сморгони,  есть чем гордится. Их подопечные то и дело отстаивают честь страны на международных соревнованиях. К тому же за опытом в области дрессуры собак  в Беларусь приезжали из Армении, Азербайджана. Плюс пограничники помогают с воспитанием четвероногих нашим спасателям и военным.Игривый характер, бесконечно добрые глаза. Но… Вулкану 7 лет. Обучен он не просто охранять границу, а искать тайники с наркотиками. Сколько было задержаний и какие они были,  Алена,  хозяйка Вулкана, не говорит, мол,  о таких вещах не спрашивают.За их крепкими плечами около двух тысяч километров госграницы. Под их контролем рубежи с единой Европой и Украиной - одновременно внешняя граница Союзного государства. Не зря во всем мире считается, что именно этот оплот - один из самых безопасных и охраняемых. И именно в эти дни пограничники  по праву заслуживают настоящего праздника. 
25.05.2013 21:10

На Линии Сталина собрались настоящие мужчины - стойкие и выносливые, чья работа - всегда быть начеку.


На Линии Сталина собрались настоящие мужчины - стойкие и выносливые, чья работа - всегда быть начеку. День пограничника - на подступах к Беларуси. Бывшие, настоящие и,  несомненно,  будущие стражи границ  провели этот день вместе. Одни показывали свои навыки и умения,  другие пытались перенять их опыт.


А вот чем были поражены зрители,  в материале Виолетты Соколович.
Их задача - быть всегда начеку. Круглосуточно. Боевая тревога или учебная. Ведь никто не знает,  какой сюрприз может случиться на границе, даже в праздничный день. Как это бывает, показали они, главные виновники мероприятия, пограничники. А показали на Линии Сталина.
Все есть в их службе: и романтика,  и красота, только сами пограничники знают,  чего стоят эти красивые слова и картинка.
Шквал аплодисментов,  безусловно, сорвало представление кинологов. Свою роль служебные собаки  выполнили на 100 %. И преступника вооруженного задержали,  и тайник с наркотиком нашли.
Кинологическому центру, что в Сморгони,  есть чем гордится. Их подопечные то и дело отстаивают честь страны на международных соревнованиях. К тому же за опытом в области дрессуры собак  в Беларусь приезжали из Армении, Азербайджана. Плюс пограничники помогают с воспитанием четвероногих нашим спасателям и военным.
Игривый характер, бесконечно добрые глаза. Но… Вулкану 7 лет. Обучен он не просто охранять границу, а искать тайники с наркотиками. Сколько было задержаний и какие они были,  Алена,  хозяйка Вулкана, не говорит, мол,  о таких вещах не спрашивают.
За их крепкими плечами около двух тысяч километров госграницы. Под их контролем рубежи с единой Европой и Украиной - одновременно внешняя граница Союзного государства. Не зря во всем мире считается, что именно этот оплот - один из самых безопасных и охраняемых. И именно в эти дни пограничники  по праву заслуживают настоящего праздника.


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =