На "Линии Сталина" молодежь высадила 55 яблонь

В этом году белорусским студенческим отрядам 55. Неслучайно на "Линии Сталина" молодежь сегодня высадила сад с таким же количеством яблонь. Сорт деревьев - "Слава победителям" - также выбран соответствующий празднику. Благодаря усилиям участников акции, в сквере на территории комплекса появились не только плодовые деревья, а и хвойные растения. С отделки историко-культурного комплекса, по сути, и начнется отсчет нового рабочего семестра. Эллина Брага, второй секретарь ЦК БРСМ: "У нас уже заключено порядка 300 договоров на 5 000 рабочих мест по Беларуси. На данный момент либо отработали либо продолжают работать порядка 300 человек. Традиционно в период до мая популярными у молодежи были сельскохозяйственные отряды, сервисные, экологические. Но уже после того, как студенты сдадут сессию ( активная фаза июль-август), они приступят на таких объектах, как всебелорусская стройка в Островце, на областных объектах". Отметим, присоединиться к студотрядовскому движению в этом сезоне пожелали более 20 тысяч человек.
02.05.2018 18:04

В этом году белорусским студенческим отрядам 55. Неслучайно на "Линии Сталина" молодежь сегодня высадила сад с таким же количеством яблонь. Сорт деревьев - "Слава победителям" - также выбран соответствующий празднику. Благодаря усилиям участников акции, в сквере на территории комплекса появились не только плодовые деревья, а и хвойные растения. С отделки историко-культурного комплекса, по сути, и начнется отсчет нового рабочего семестра.

Эллина Брага, второй секретарь ЦК БРСМ: "У нас уже заключено порядка 300 договоров на 5 000 рабочих мест по Беларуси. На данный момент либо отработали либо продолжают работать порядка 300 человек. Традиционно в период до мая популярными у молодежи были сельскохозяйственные отряды, сервисные, экологические. Но уже после того, как студенты сдадут сессию ( активная фаза июль-август), они приступят на таких объектах, как всебелорусская стройка в Островце, на областных объектах".

Отметим, присоединиться к студотрядовскому движению в этом сезоне пожелали более 20 тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =