На "Линии Сталина" День Победы отмечают масштабной реконструкцией

Народные гуляния продолжаются во всех уголках нашей страны. На территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина" этот день отмечают масштабной реконструкцией. Там находится и наш корреспондент Александр Камович. Для начала хотелось бы поздравить всех с праздником Великой Победы. Этот день по традиции на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина" отмечают широко. Это место славится уже далеко за пределами нашей страны и с самого утра сюда стекаются люди как из всей Беларуси, так и ближнего зарубежья. Праздничная программа началась с открытия тематических площадок. Целый день тут работает фотозона, где можно сделать снимок в образе советского солдата. Исторический квест по поиску оружия. Хватает развлекательных мест и для детей - катание на лошадях, аниматоры, полоса препятствий. И, конечно, полевая кухня, где каждый сможет отведать солдатской каши. И одним из самых ярких моментов дня стала масштабная историческая реконструкция "Битва за Берлин". К слову, именно показу истории Великой Отечественной войны тут уделяют особое внимание. О новинках этого сезона и задачах комплекса нам рассказал директор по развитию и продвижению историко-культурного комплекса Михаил Метла (видео). Добавлю, что сегодня комплекс будет работать до самого вечера. Еще возможно посетить тематические площадки, а также выставку военной техники. А в 20:30 посетители смогут понаблюдать за кульминацией программы - праздничным салютом. 
09.05.2018 15:13

Народные гуляния продолжаются во всех уголках нашей страны. На территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина" этот день отмечают масштабной реконструкцией.

Там находится и наш корреспондент Александр Камович.

Для начала хотелось бы поздравить всех с праздником Великой Победы. Этот день по традиции на территории историко-культурного комплекса "Линия Сталина" отмечают широко. Это место славится уже далеко за пределами нашей страны и с самого утра сюда стекаются люди как из всей Беларуси, так и ближнего зарубежья.

Праздничная программа началась с открытия тематических площадок. Целый день тут работает фотозона, где можно сделать снимок в образе советского солдата. Исторический квест по поиску оружия. Хватает развлекательных мест и для детей - катание на лошадях, аниматоры, полоса препятствий. И, конечно, полевая кухня, где каждый сможет отведать солдатской каши. И одним из самых ярких моментов дня стала масштабная историческая реконструкция "Битва за Берлин". К слову, именно показу истории Великой Отечественной войны тут уделяют особое внимание. О новинках этого сезона и задачах комплекса нам рассказал директор по развитию и продвижению историко-культурного комплекса Михаил Метла (видео).

Добавлю, что сегодня комплекс будет работать до самого вечера. Еще возможно посетить тематические площадки, а также выставку военной техники. А в 20:30 посетители смогут понаблюдать за кульминацией программы - праздничным салютом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =