"На контроле Президента. Трудоустройство". Смотрите в среду 30 октября

В этом году в Беларуси создано 30 тысяч новых рабочих мест. Половина на действующих крупных предприятиях. В среднем 200 тысяч человек обращаются в службу занятости. Да и частные агентства здесь нашли свою нишу. Их более 160. Градус конкуренции повышается, это на руку тем, кто ищет новый адрес для трудовой. При этом службы занятости стараются готовить кадры под заказ нанимателя. Сейчас это 60 % от общего числа. Но в то же время Комитет госконтроля утверждает: не всегда курсы переподготовки работают под запросы рынка на определенной территории. А значит, деньги из казны уходят впустую. Востребованы и курсы предпринимателей. После будущие бизнесмены пишут перспективный план работы и претендуют на госсубсидию на открытие своего дела. Так вот эта возможность сработала. 75 % субъектов хозяйствования смогли закрепиться на рынке. О новых рабочих местах, занятости и кадрах под заказ в проекте "На контроле Президента. Трудоустройство" в среду, 30 октября, после "Панорамы".
28.10.2019 21:36
В этом году в Беларуси создано 30 тысяч новых рабочих мест. Половина на действующих крупных предприятиях. В среднем 200 тысяч человек обращаются в службу занятости. Да и частные агентства здесь нашли свою нишу. Их более 160. Градус конкуренции повышается, это на руку тем, кто ищет новый адрес для трудовой. При этом службы занятости стараются готовить кадры под заказ нанимателя. Сейчас это 60 % от общего числа. Но в то же время Комитет госконтроля утверждает: не всегда курсы переподготовки работают под запросы рынка на определенной территории. А значит, деньги из казны уходят впустую.

Востребованы и курсы предпринимателей. После будущие бизнесмены пишут перспективный план работы и претендуют на госсубсидию на открытие своего дела. Так вот эта возможность сработала. 75 % субъектов хозяйствования смогли закрепиться на рынке. О новых рабочих местах, занятости и кадрах под заказ в проекте "На контроле Президента. Трудоустройство" в среду, 30 октября, после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =