"На контроле Президента". Студенческие общежития

Белорусские вузы рассчитывают значительно увеличить количество мест для студентов в общежитиях и довести его почти до 100 %. Это станет возможным с открытием уже в этом году двух новых зданий в современной студенческой деревне. После капитального ремонта примет жильцов и обновленное общежитие Академии музыки. Как пояснили нам в Министерстве образования, сейчас предпринимаются шаги и по решению проблем в Гродненской области, где есть общежитие-долгострой и проблемы с финансированием. К каким идеалам стремятся высшие учебные заведения в создании условий для жизни студентов? И как справляются с проблемами вузы, которым достался в наследство устаревший жилой фонд? Смотрите новую серию проекта "На контроле Президента" сегодня сразу после "Панорамы".
23.01.2019 21:15

Белорусские вузы рассчитывают значительно увеличить количество мест для студентов в общежитиях и довести его почти до 100 %. Это станет возможным с открытием уже в этом году двух новых зданий в современной студенческой деревне. После капитального ремонта примет жильцов и обновленное общежитие Академии музыки. Как пояснили нам в Министерстве образования, сейчас предпринимаются шаги и по решению проблем в Гродненской области, где есть общежитие-долгострой и проблемы с финансированием.

К каким идеалам стремятся высшие учебные заведения в создании условий для жизни студентов? И как справляются с проблемами вузы, которым достался в наследство устаревший жилой фонд? Смотрите новую серию проекта "На контроле Президента" сегодня сразу после "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =