"На контроле Президента". Стекольная промышленность.

Дорожные карты по всем предприятиям стекольной отрасли подготовят до конца года. Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал министр архитектуры и строительства. По словам Дмитрия Микуленка, предстоит ответить и на ряд непростых вопросов: как заводам погасить накопившиеся долги, но при этом работать в плюс? Что именно будут производить на хрустальных заводах в Березовке и Борисове? Спрос на продукцию стал гораздо ниже, в каком объеме и кому продавать? В прошлом году, напомним, Борисовскому хрустальному заводу дали вторую жизнь. Там вскоре запустят линию по выпуску медицинского стекла. В этом месяце, по словам главы ведомства, там пройдут очередные испытания. Дмитрий Микуленок, Министр архитектуры и строительства Беларуси: "Перспективы абсолютно реальные, четкие: импортозамещение - как минимум речь о миллионах долларов. Импортозамещение путем производства трубки для лекарств. Буквально мы должны испытать партию, которая была произведена, еще раз. Стекольщиков такого уровня нет у нас, по ходу набиваем шишки". Чем живет стекольная отрасль страны? Как раньше времени не сойти с дистанции? Кому удается держать планку мирового уровня? Смотрите сегодня после "Панорамы" новую серию специального проекта "На контроле Президента" 
21.11.2018 19:56

Дорожные карты по всем предприятиям стекольной отрасли подготовят до конца года.

Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу рассказал министр архитектуры и строительства. По словам Дмитрия Микуленка, предстоит ответить и на ряд непростых вопросов: как заводам погасить накопившиеся долги, но при этом работать в плюс? Что именно будут производить на хрустальных заводах в Березовке и Борисове? Спрос на продукцию стал гораздо ниже, в каком объеме и кому продавать? В прошлом году, напомним, Борисовскому хрустальному заводу дали вторую жизнь. Там вскоре запустят линию по выпуску медицинского стекла. В этом месяце, по словам главы ведомства, там пройдут очередные испытания.

Дмитрий Микуленок, Министр архитектуры и строительства Беларуси: "Перспективы абсолютно реальные, четкие: импортозамещение - как минимум речь о миллионах долларов. Импортозамещение путем производства трубки для лекарств. Буквально мы должны испытать партию, которая была произведена, еще раз. Стекольщиков такого уровня нет у нас, по ходу набиваем шишки".

Чем живет стекольная отрасль страны? Как раньше времени не сойти с дистанции? Кому удается держать планку мирового уровня? Смотрите сегодня после "Панорамы" новую серию специального проекта "На контроле Президента" 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =