"На контроле Президента". Сохранение наследия. Смотрите 13 июня

Более полутысячи историко-культурных ценностей отреставрировали по госпрограмме "Культура Беларуси". В конце года будут подводить подробные итоги реализации республиканского проекта, он длится уже 4 года. Так, среди обновленных объектов  Коложская церковь в Гродно, Могилевский музей Бялыницкого-Бирули, обелиск "Минск - город-герой" и башня Лидского замка. Всего на локациях освоили почти 5 миллионов 800 тысяч белорусских рублей.  Параллельно работает и Государственная инвестиционная программа. Только в этом году она спонсирует возрождение тринадцати культурных объектов. Как учились воссоздавать национальное наследие и удалось ли сохранить уникальные артефакты? Расскажем в эту субботу в проекте "На контроле Президента".
11.06.2020 09:20
Более полутысячи историко-культурных ценностей отреставрировали по госпрограмме "Культура Беларуси". В конце года будут подводить подробные итоги реализации республиканского проекта, он длится уже 4 года. Так, среди обновленных объектов  Коложская церковь в Гродно, Могилевский музей Бялыницкого-Бирули, обелиск "Минск - город-герой" и башня Лидского замка. Всего на локациях освоили почти 5 миллионов 800 тысяч белорусских рублей. 

Параллельно работает и Государственная инвестиционная программа. Только в этом году она спонсирует возрождение тринадцати культурных объектов. Как учились воссоздавать национальное наследие и удалось ли сохранить уникальные артефакты? Расскажем в эту субботу в проекте "На контроле Президента".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =