"На контроле Президента". Обратная связь. Смотрите в 21:50 на "Беларусь 1"

Порядка 24 тысяч обращений граждан поступило в прошлом году в адрес Администрации Президента. Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей рассказала Наталья Кочанова. По словам главы Администрации, большинство поступивших вопросов можно было бы решить усилиями местной вертикали власти. Ведь сегодня в нашей стране все принятые законы и нормативные акты позволяют на местах работать достаточно эффективно и решать проблемы белорусов. Наталья Кочанова отметила, что более половины запросов нашли решение. Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: "Если эффективно работать на местах, то большая часть вот тех поступивших обращений должна была решаться там. Это касается оказания квалифицированной помощи в системе здравоохранения. Много было очень обращений, которые поступили по вопросам наведения порядка, благоустройства дворовых территорий, проезжей части в городе, в районе. Это все те вопросы, которые нужно решать на местах. Конечно, есть вопросы, которые касаются компетенции республиканских органов власти". На особом контроле тема обращений граждан и у Главы государства. О самых проблемных вопросах, которые белорусы адресовали Президенту накануне "Большого разговора", журналисты Агентства теленовостей расскажут уже сегодня в вечернем прайм-тайме в проекте "На контроле Президента".
17.04.2019 19:35

Порядка 24 тысяч обращений граждан поступило в прошлом году в адрес Администрации Президента. Об этом в эксклюзивном интервью Агентству теленовостей рассказала Наталья Кочанова. По словам главы Администрации, большинство поступивших вопросов можно было бы решить усилиями местной вертикали власти. Ведь сегодня в нашей стране все принятые законы и нормативные акты позволяют на местах работать достаточно эффективно и решать проблемы белорусов. Наталья Кочанова отметила, что более половины запросов нашли решение.

Наталья Кочанова.jpg

Наталья Кочанова, глава Администрации Президента Беларуси: "Если эффективно работать на местах, то большая часть вот тех поступивших обращений должна была решаться там. Это касается оказания квалифицированной помощи в системе здравоохранения. Много было очень обращений, которые поступили по вопросам наведения порядка, благоустройства дворовых территорий, проезжей части в городе, в районе. Это все те вопросы, которые нужно решать на местах. Конечно, есть вопросы, которые касаются компетенции республиканских органов власти".

На особом контроле тема обращений граждан и у Главы государства. О самых проблемных вопросах, которые белорусы адресовали Президенту накануне "Большого разговора", журналисты Агентства теленовостей расскажут уже сегодня в вечернем прайм-тайме в проекте "На контроле Президента".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =