До 2 млн долларов планирует заработать Беларусь в 2019 на экспорте говядины

До двух миллионов долларов планирует заработать Беларусь до конца года на экспорте говядины премиум-класса, а также племенных животных. Речь о мясных породах, разведением которых, по поручению Президента, вплотную занялись хозяйства страны. Основные экспортные направления - Россия, Казахстан, Грузия. Эти страны закупили белорусских абердин-ангусов, лимузинов, шароле и герефордов уже на общую сумму более полумиллиона долларов. Есть перспективы по поставкам в Монголию и Таджикистан. А в Китае понравилась по вкусу и качеству белорусская мраморная говядина. Именно эти элитные мясные породы дают возможность получить классическую мраморную говядину.  В эти минуты к эфиру готовится проект Агентства теленовостей "На контроле Президента". Журналисты прошли по всей цепочке производства - от пастбищ до прилавка магазина и ресторанов. И задались вопросом, а почему белорусы так мало знают о новой отечественной говядине? Смотрите очередную серию проекта в эту среду в вечернем эфире "Беларусь 1".
09.07.2019 06:55

До двух миллионов долларов планирует заработать Беларусь до конца года на экспорте говядины премиум-класса, а также племенных животных. Речь о мясных породах, разведением которых, по поручению Президента, вплотную занялись хозяйства страны. Основные экспортные направления - Россия, Казахстан, Грузия. Эти страны закупили белорусских абердин-ангусов, лимузинов, шароле и герефордов уже на общую сумму более полумиллиона долларов. Есть перспективы по поставкам в Монголию и Таджикистан. А в Китае понравилась по вкусу и качеству белорусская мраморная говядина. Именно эти элитные мясные породы дают возможность получить классическую мраморную говядину. 

В эти минуты к эфиру готовится проект Агентства теленовостей "На контроле Президента". Журналисты прошли по всей цепочке производства - от пастбищ до прилавка магазина и ресторанов. И задались вопросом, а почему белорусы так мало знают о новой отечественной говядине? Смотрите очередную серию проекта в эту среду в вечернем эфире "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =