На контроле Президента. Магазины шаговой доступности.

Сегодня в Беларуси около 70 торговых сетей. И за 4 года количество их магазинов выросло втрое, а по торговым площадям уже доля свыше 80 %. Бизнесменов беспокоит, что товарооборотом управляют только несколько лидеров этих сетей. Их монополия в неравные условия ставит работу магазинов шаговой доступности. По этой причине в Министерство антимонопольного регулирования и торговли поступило обращение шести бизнес-ассоциаций о необходимости разработать новые правила игры крупных сетей на рынке Беларуси. Для поиска баланса интересов при МАРТ создана рабочая группа с участием производителей, Ассоциации розничных сетей и бизнеса. Опыт каких стран в госрегулировании рассматриваем? И что можем применять у себя на рынке? Смотрите вечером проект "На контроле Президента".
30.01.2019 21:10

Сегодня в Беларуси около 70 торговых сетей. И за 4 года количество их магазинов выросло втрое, а по торговым площадям уже доля свыше 80 %. Бизнесменов беспокоит, что товарооборотом управляют только несколько лидеров этих сетей. Их монополия в неравные условия ставит работу магазинов шаговой доступности. По этой причине в Министерство антимонопольного регулирования и торговли поступило обращение шести бизнес-ассоциаций о необходимости разработать новые правила игры крупных сетей на рынке Беларуси.

Для поиска баланса интересов при МАРТ создана рабочая группа с участием производителей, Ассоциации розничных сетей и бизнеса. Опыт каких стран в госрегулировании рассматриваем? И что можем применять у себя на рынке? Смотрите вечером проект "На контроле Президента".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =