"На контроле Президента". Калийная отрасль. Смотрите в среду после "Панорамы"

В конце года на Петриковском горно-обогатительном комбинате планируют пробный пуск фабрики и первые тонны концентрата. Запуск комплекса позволит Беларуси нарастить калийные мощности и более агрессивно действовать на мировом рынке. Об этом нашему телеканалу рассказал главный инженер Беларуськалия. Компания сейчас реализует несколько инвестпроектов.  Так, под Солигорском в этом году готовятся запустить новое высокотехнологичное производство по выпуску бесхлорных калийных удобрений. Продукт востребован как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Поставки планируют в страны ЕС, Россию, Турцию. Уже сформирован штат сотрудников. Будущие работники сейчас проходят производственное обучение. О развитии в стране калийной отрасли смотрите специальный проект "На контроле Президента" в среду после "Панорамы". 
19.08.2019 21:19

В конце года на Петриковском горно-обогатительном комбинате планируют пробный пуск фабрики и первые тонны концентрата.

Запуск комплекса позволит Беларуси нарастить калийные мощности и более агрессивно действовать на мировом рынке. Об этом нашему телеканалу рассказал главный инженер Беларуськалия. Компания сейчас реализует несколько инвестпроектов. 

Так, под Солигорском в этом году готовятся запустить новое высокотехнологичное производство по выпуску бесхлорных калийных удобрений. Продукт востребован как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Поставки планируют в страны ЕС, Россию, Турцию. Уже сформирован штат сотрудников. Будущие работники сейчас проходят производственное обучение.

О развитии в стране калийной отрасли смотрите специальный проект "На контроле Президента" в среду после "Панорамы". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =