На контроле Президента. Что и почем в студенческих столовых? Журналисты пообедали вместе со студентами

Что и почем в студенческих столовых? И что скрыто за их дверями? 114 человек привлечено к дисциплинарной ответственности, в том числе 16 ректоров. При этом трех руководителей высших учебных заведений наказывали трижды. Таковы итоги двух масштабных мониторингов по выполнению поручений Президента. Фактически еще весной средний чек в студенческих столовых был около четырех рублей. И если в одной можно было съесть первое, второе, третье - всего на 1 рубль 75 копеек, то в другой не хватало и пяти! Глава государства поручил навести порядок во всех вузовских точках общепита. И речь шла не только о ценообразовании и единых подходах, но и об элементарном соблюдении "санпинов", технологий приготовления пищи, сроков хранения продуктов. Дорога ли ложка к студенческому обеду и в новом учебном году? Журналисты Агентства теленовостей пообедали вместе со студентами не только в столице, но и в регионах и посмотрели, все ли выполнили работу над ошибками.
09.09.2018 21:07

Что и почем в студенческих столовых? И что скрыто за их дверями? 114 человек привлечено к дисциплинарной ответственности, в том числе 16 ректоров. При этом трех руководителей высших учебных заведений наказывали трижды. Таковы итоги двух масштабных мониторингов по выполнению поручений Президента. Фактически еще весной средний чек в студенческих столовых был около четырех рублей. И если в одной можно было съесть первое, второе, третье - всего на 1 рубль 75 копеек, то в другой не хватало и пяти!

Глава государства поручил навести порядок во всех вузовских точках общепита. И речь шла не только о ценообразовании и единых подходах, но и об элементарном соблюдении "санпинов", технологий приготовления пищи, сроков хранения продуктов. Дорога ли ложка к студенческому обеду и в новом учебном году? Журналисты Агентства теленовостей пообедали вместе со студентами не только в столице, но и в регионах и посмотрели, все ли выполнили работу над ошибками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =