"На контроле Президента". Белорусское кино. В среду вечером на "Беларусь 1"

На следующей неделе  сразу несколько громких поводов поговорить о нашем кино. Во вторник, 17 декабря, День белорусского кино. А еще 95-летие Национальной студии "Беларусьфильм". Да, у отечественного производителя  богатая история, но будет ли повод поздравить и с успехами в современном кинопроизводстве?  Покажет закрытый показ, пожалуй, самой долгожданной белорусской премьеры. И она запланирована тоже на вторник. Это фильм "Купала" режиссера Владимира Янковского. Впереди первые впечатления от просмотра. Картину ждет фестивальный прокат, а только потом широкий экран. А как в целом обстоят дела в киноиндустрии страны? И можно ли рассчитывать на другие премьеры? Этими вопросами задалась съемочная группа проекта АТН "На контроле Президента".
15.12.2019 22:20
На следующей неделе  сразу несколько громких поводов поговорить о нашем кино. Во вторник, 17 декабря, День белорусского кино. А еще 95-летие Национальной студии "Беларусьфильм". Да, у отечественного производителя  богатая история, но будет ли повод поздравить и с успехами в современном кинопроизводстве?  Покажет закрытый показ, пожалуй, самой долгожданной белорусской премьеры. И она запланирована тоже на вторник. Это фильм "Купала" режиссера Владимира Янковского.

Впереди первые впечатления от просмотра. Картину ждет фестивальный прокат, а только потом широкий экран. А как в целом обстоят дела в киноиндустрии страны? И можно ли рассчитывать на другие премьеры? Этими вопросами задалась съемочная группа проекта АТН "На контроле Президента".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =