"На контроле Президента". Альтернативная энергетика. Смотрите сегодня на "Беларусь 1"

Из всех возобновляемых или зеленых источников энергии наиболее перспективными экологи считают энергию солнца и ветра. Сегодня в стране работают 300 установок по добыче альтернативной энергии общей мощностью 500 мегаватт. Большая часть из них именно фотоэлектростанции и ветряки. Одни из крупнейших - солнечная станция в Брагинском районе и ветропарк в Новогрудке.  Александр Мазаник, завкафедрой энергофизики физического факультета БГУ, кандидат физико-математических наук: "С моей точки зрения, единственное правильное направление развития белорусской энергетики - это диверсификация. Это стремление к более-менее сопоставимому вкладу различных источников энергии". Наши корреспонденты узнали, как эти установки работают изнутри. Какие преграды стоят перед зеленой экономикой? Смотрите в новой серии проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Альтернативная энергетика. Сегодня в вечернем эфире.
23.10.2019 07:08
Из всех возобновляемых или зеленых источников энергии наиболее перспективными экологи считают энергию солнца и ветра. Сегодня в стране работают 300 установок по добыче альтернативной энергии общей мощностью 500 мегаватт. Большая часть из них именно фотоэлектростанции и ветряки. Одни из крупнейших - солнечная станция в Брагинском районе и ветропарк в Новогрудке. 

Александр Мазаник, завкафедрой энергофизики физического факультета БГУ, кандидат физико-математических наук: "С моей точки зрения, единственное правильное направление развития белорусской энергетики - это диверсификация. Это стремление к более-менее сопоставимому вкладу различных источников энергии".

Наши корреспонденты узнали, как эти установки работают изнутри. Какие преграды стоят перед зеленой экономикой? Смотрите в новой серии проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Альтернативная энергетика. Сегодня в вечернем эфире.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =