"На контроле Президента". Агрогородки. В среду на "Беларусь 1"

Сотрудники госконтроля заинтересовались ситуацией, которая складывается сразу в нескольких агрогородках - в Брестской и Гродненской областях. На протяжении нескольких лет без хозяев остаются так называемые президентские домики. Жилье, построенное по госпрограмме возрождения и развития села, по непонятным причинам остается незаселенным в Столинском районе, на юге страны. Там же инспекторы поставили на контроль еще один заброшенный объект. Бывший Дом культуры сейчас больше напоминает развалины. Но почему-то с новыми стеклопакетами… Тема агрогородков станет ключевой в следующем выпуске проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Ведь порядок на земле и достойные условия для жизни и отдыха - главные ориентиры, которые поставил перед местными властями Глава государства. Как белорусское село за 15 лет из неперспективного и увядающего превратилось в один из ключевых источников дохода страны? И возможно ли противостоять всемирному процессу - урбанизации - и приостановить отток кадров из деревни в город? Реальные истории деревенских жителей и мнения экспертов - в следующую среду в эфире "Беларусь 1".
11.11.2018 21:55
Сотрудники госконтроля заинтересовались ситуацией, которая складывается сразу в нескольких агрогородках - в Брестской и Гродненской областях. На протяжении нескольких лет без хозяев остаются так называемые президентские домики.

Жилье, построенное по госпрограмме возрождения и развития села, по непонятным причинам остается незаселенным в Столинском районе, на юге страны. Там же инспекторы поставили на контроль еще один заброшенный объект. Бывший Дом культуры сейчас больше напоминает развалины. Но почему-то с новыми стеклопакетами…

Тема агрогородков станет ключевой в следующем выпуске проекта Агентства теленовостей "На контроле Президента". Ведь порядок на земле и достойные условия для жизни и отдыха - главные ориентиры, которые поставил перед местными властями Глава государства.

Как белорусское село за 15 лет из неперспективного и увядающего превратилось в один из ключевых источников дохода страны? И возможно ли противостоять всемирному процессу - урбанизации - и приостановить отток кадров из деревни в город? Реальные истории деревенских жителей и мнения экспертов - в следующую среду в эфире "Беларусь 1".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =