На комбайны пересели спасатели, милиционеры и военные

Во время отпуска на комбайны пересели десятки спасателей, милиционеры и военные. Причем такая помощь аграриям в страду стала уже традицией.О тех, кто сменил строгую форму силовиков на одежду комбайнера, Виктория Потоня.Во время уборочной спасатели не только дежурят на полях. Некоторые сотрудники МЧС специально к сезону берут отпуска и пересаживаются на комбайны. Только в Брестской области таких более 30 человек.В этом сезоне в Агро-Колядичи можно заработать миллионов 20. И это тоже стимул для комбайнеров. Прямо на месте - обеды и обслуживание техники. Каждое зернышко на вес золота.Хозяйство Линовское от дополнительных рабочих рук не отказывается. 50% площадей заняты зерновыми. На один комбайн приходится 285 гектаров. Объемы немаленькие.Аграрии не теряют оптимизма: белорусы с урожаем будут. Тем более что на помощь хлеборобам всегда готовы прийти пожарные, милиционеры и военные... Те, кто в любой ситуации на страже порядка и спасения людей.
25.07.2013 21:26

Во время отпуска на комбайны пересели десятки спасателей, милиционеры и военные.

Во время отпуска на комбайны пересели десятки спасателей, милиционеры и военные. Причем такая помощь аграриям в страду стала уже традицией.

О тех, кто сменил строгую форму силовиков на одежду комбайнера, Виктория Потоня.


Во время уборочной спасатели не только дежурят на полях. Некоторые сотрудники МЧС специально к сезону берут отпуска и пересаживаются на комбайны. Только в Брестской области таких более 30 человек.

В этом сезоне в Агро-Колядичи можно заработать миллионов 20. И это тоже стимул для комбайнеров. Прямо на месте - обеды и обслуживание техники. Каждое зернышко на вес золота.

Хозяйство Линовское от дополнительных рабочих рук не отказывается. 50% площадей заняты зерновыми. На один комбайн приходится 285 гектаров. Объемы немаленькие.

Аграрии не теряют оптимизма: белорусы с урожаем будут. Тем более что на помощь хлеборобам всегда готовы прийти пожарные, милиционеры и военные... Те, кто в любой ситуации на страже порядка и спасения людей.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =