На христианском календаре сегодня - Страстная среда

У православных и католиков продолжается строгий пост, а в храмах проходит особый чин исповеди. В Евангелии в этот день - акцент на грех измены, который совершил один из учеников Христа. Именно в среду Иуда по собственной воле пришел к первосвященникам, для того чтобы за 30 сребреников продать своего учителя, указав место его пребывания. Также в среду церковь вспоминает раскаявшуюся блудницу, которая на свои последние деньги купила драгоценную мирру, чтобы помазать ею Христа и тем самым символически приготовить его к будущей смерти и погребению. Завтра верующие встретят Чистый четверг.
16.04.2014 07:10

У православных и католиков продолжается строгий пост, а в храмах проходит особый чин исповеди.

У православных и католиков продолжается строгий пост, а в храмах проходит особый чин исповеди. В Евангелии в этот день - акцент на грех измены, который совершил один из учеников Христа. Именно в среду Иуда по собственной воле пришел к первосвященникам, для того чтобы за 30 сребреников продать своего учителя, указав место его пребывания.


Также в среду церковь вспоминает раскаявшуюся блудницу, которая на свои последние деньги купила драгоценную мирру, чтобы помазать ею Христа и тем самым символически приготовить его к будущей смерти и погребению.


Завтра верующие встретят Чистый четверг.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =