На границе работает передвижная криминалистическая лаборатория - последняя информация у А.Сыча

Наша съемочная группа продолжает работать и в пункте пропуска "Брузги". Там тоже все еще остаются беженцы. Они организовали стихийный лагерь на земле прямо возле ограждений и уходить не собираются, несмотря на все сегодняшние бесчинства польских силовиков.  Напомним, в результате применения польскими силовиками спецсредств за медпомощью обратились журналисты и беженцы, среди пострадавших женщины и дети. Только вдумайтесь,  против безоружных людей польские каратели применили газ и водометы. А на улице  минус. И это притом, что по всем международным правилам нельзя применять водометы, когда температура воздуха ниже 7 градусов. Актом прямой агрессии считается даже направление в нашу сторону прожектора. Сегодняшний заброс светошумовыми гранатами - это фактический обстрел белорусской территории.  На месте происшествия уже находятся следователи. Работает и передвижная криминалистическая лаборатория. Фиксируется обстановка.  С нами на связи наш корреспондент Андрей Сыч. У него последняя информация с границы.  Новости по теме: Они ищут сочувствия, а получают европейское безразличие Черствость и цинизм Запада - не укладывается в голове, что это происходит Семьи беженцев с детьми остаются сидеть на голом бетоне, температура близка к нулю
16.11.2021 21:14

Наша съемочная группа продолжает работать и в пункте пропуска "Брузги". Там тоже все еще остаются беженцы. Они организовали стихийный лагерь на земле прямо возле ограждений и уходить не собираются, несмотря на все сегодняшние бесчинства польских силовиков. 

Напомним, в результате применения польскими силовиками спецсредств за медпомощью обратились журналисты и беженцы, среди пострадавших женщины и дети. Только вдумайтесь,  против безоружных людей польские каратели применили газ и водометы. А на улице  минус. И это притом, что по всем международным правилам нельзя применять водометы, когда температура воздуха ниже 7 градусов. Актом прямой агрессии считается даже направление в нашу сторону прожектора. Сегодняшний заброс светошумовыми гранатами - это фактический обстрел белорусской территории. 

На месте происшествия уже находятся следователи. Работает и передвижная криминалистическая лаборатория. Фиксируется обстановка. 

С нами на связи наш корреспондент Андрей Сыч. У него последняя информация с границы. 


Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =