Госконтроль проверил 130 аптек: маски и респираторы отсутствуют в 75 %, парацетамол - почти в 90 %

На государственном контроле сегодня -  аптечная сеть и торговля. В КГК прошло заседание коллегии контрольного ведомства. Мониторинг затронул 130 аптек в регионах страны и Минске. Выявлено, что маски и респираторы отсутствуют в 75 % аптек, антисептики на спиртовой основе - в 73 %, парацетамола нет почти в 90 % проверенных аптек. Кроме того, продукцию, пользующуюся повышенным спросом, в некоторых сетях продают в 3-4 раза дороже. Необоснованный рост цен отметили и на некоторые категории продовольственных товаров: лимоны, имбирь, капусту, фруктовое пюре, картофель и лук. За вольницу с ценами - вплоть до уголовных дел Результаты мониторинга подтверждаются обращениями граждан: на горячую линию госконтроля уже поступило более сотни обращений. Сообщать о проблемных вопросах на потребительском рынке могут жители всех регионов и Минска, а также работники предприятий торговли. Звонки принимают с 10  утра и до полудня.
07.04.2020 19:00
На государственном контроле сегодня -  аптечная сеть и торговля. В КГК прошло заседание коллегии контрольного ведомства. Мониторинг затронул 130 аптек в регионах страны и Минске. Выявлено, что маски и респираторы отсутствуют в 75 % аптек, антисептики на спиртовой основе - в 73 %, парацетамола нет почти в 90 % проверенных аптек. Кроме того, продукцию, пользующуюся повышенным спросом, в некоторых сетях продают в 3-4 раза дороже. Необоснованный рост цен отметили и на некоторые категории продовольственных товаров: лимоны, имбирь, капусту, фруктовое пюре, картофель и лук.

За вольницу с ценами - вплоть до уголовных дел

Результаты мониторинга подтверждаются обращениями граждан: на горячую линию госконтроля уже поступило более сотни обращений. Сообщать о проблемных вопросах на потребительском рынке могут жители всех регионов и Минска, а также работники предприятий торговли. Звонки принимают с 10  утра и до полудня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =