На форуме в Минске обсуждают важную образовательную концепцию

Уважение к государственным символам Беларуси должно прививаться с детского сада. Такое мнение, на большом форуме в стенах Академии управления высказал ректор вуза Марат Жилинский. Сегодня политологи, журналисты, историки, военные и знаменитые спортсмены разрабатывают эффективную образовательную концепцию. Она доступно объяснит подрастающему поколению значение сакральных символов для государства - герба, гимна и флага. Одна из таких инициатив - специальные акции для молодежи, которые должны базироваться на исторических достижениях современной Беларуси. Марат Жилинский, ректор Академии управления при Президенте Беларуси: «В первую очередь это независимость и суверенитет. Это то, что страна, которая была при развале Советского Союза в нищете, разрухе и раздрае, сегодня является полноправным членом не только мирового сообщества, но мы показываем пример многим государствам, в том числе, за счет своих успехов на внешеполитической арене, это экономическая, социальная составляющая». Особое внимание - интернет-пространству. Образовательная работа в Байнете - сегодня необходимость, подтвердили слушатели Академии МВД. Они участвовали в работе форума как раз благодаря онлайн-трансляции.
10.11.2015 15:12

Уважение к государственным символам Беларуси должно прививаться с детского сада. Такое мнение, на большом форуме в стенах Академии управления высказал ректор вуза Марат Жилинский. Сегодня политологи, журналисты, историки, военные и знаменитые спортсмены разрабатывают эффективную образовательную концепцию. Она доступно объяснит подрастающему поколению значение сакральных символов для государства - герба, гимна и флага. Одна из таких инициатив - специальные акции для молодежи, которые должны базироваться на исторических достижениях современной Беларуси.

Марат Жилинский, ректор Академии управления при Президенте Беларуси: «В первую очередь это независимость и суверенитет. Это то, что страна, которая была при развале Советского Союза в нищете, разрухе и раздрае, сегодня является полноправным членом не только мирового сообщества, но мы показываем пример многим государствам, в том числе, за счет своих успехов на внешеполитической арене, это экономическая, социальная составляющая».

Особое внимание - интернет-пространству. Образовательная работа в Байнете - сегодня необходимость, подтвердили слушатели Академии МВД. Они участвовали в работе форума как раз благодаря онлайн-трансляции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =