На форуме в Минске более 80 команд демонстрировали свои навыки в робототехнике

Роботы-гонщики и даже борцы сумо. На форуме в Минске свои навыки в робототехнике демонстрировали более 80 команд из всей страны. Лучших определили в трех категориях: самого сильного робота выявили в секции "Робосумо", а самого быстрого во время "Робогонки". Наиболее сложное соревнование получило название "Роболайн". Роботы должны были быстро преодолеть наиболее сложную траекторию. Евгений Ливянт, организатор турнира: "Первые законы робототехники они изучают с помощью этих непритязательных роботов. Зачем они это делают? Чтобы потом использовать эти знания для каких-то серьезных инженерных решений, научных решений". Богдан Копенкин, участник турнира: "Робототехника - это смесь инженерии и программирования. Меня всегда эти сферы интересовали, а в робототехнике это все соединяется". Хроника турнира транслировалась на больших экранах. Площадкой для любителей робототехники стал столичный Дворец детей и молодежи. Здесь же работала и выставка технических достижений. 
23.05.2016 15:31

Роботы-гонщики и даже борцы сумо. На форуме в Минске свои навыки в робототехнике демонстрировали более 80 команд из всей страны. Лучших определили в трех категориях: самого сильного робота выявили в секции "Робосумо", а самого быстрого во время "Робогонки". Наиболее сложное соревнование получило название "Роболайн". Роботы должны были быстро преодолеть наиболее сложную траекторию.

Евгений Ливянт, организатор турнира: "Первые законы робототехники они изучают с помощью этих непритязательных роботов. Зачем они это делают? Чтобы потом использовать эти знания для каких-то серьезных инженерных решений, научных решений".

Богдан Копенкин, участник турнира: "Робототехника - это смесь инженерии и программирования. Меня всегда эти сферы интересовали, а в робототехнике это все соединяется".

Хроника турнира транслировалась на больших экранах. Площадкой для любителей робототехники стал столичный Дворец детей и молодежи. Здесь же работала и выставка технических достижений. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =