На факультете международных отношений БГУ открыли аудиторию имени митрополита Филарета

В память о почетном Патриаршем Экзархе,  Герое Беларуси на факультете международных отношений БГУ открыли аудиторию имени митрополита Филарета. Здесь биография Владыки, книжная и фотовыставка, посвященная его жизни и деятельности. На открытии аудитории во главе с Патриаршим Экзархом всея Беларуси митрополитом Вениамином  студенты и сотрудники университета провели встречу-воспоминание. За годы служения церкви, стране и людям Владыка Филарет увеличил число храмов в 5 раз. 21 марта ему исполнилось бы 87 лет. Читайте также: Мероприятия, посвященные Дню православной книги, стартовали в Минске Православный книжный форум откроется в Национальной библиотеке Беларуси Как правильно поститься, рассказал священник
17.03.2023 19:47

В память о почетном Патриаршем Экзархе,  Герое Беларуси на факультете международных отношений БГУ открыли аудиторию имени митрополита Филарета. Здесь биография Владыки, книжная и фотовыставка, посвященная его жизни и деятельности. На открытии аудитории во главе с Патриаршим Экзархом всея Беларуси митрополитом Вениамином  студенты и сотрудники университета провели встречу-воспоминание.

За годы служения церкви, стране и людям Владыка Филарет увеличил число храмов в 5 раз. 21 марта ему исполнилось бы 87 лет.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =