На этой неделе вступает в силу соглашение о безвизовом режиме между Беларусью и Китаем

На этой неделе в пятницу вступает в силу соглашение о безвизовом режиме между Беларусью и Китаем. Граждане нашей страны смогут находиться в КНР без визы до 30 дней в одной поездке, но не более 90 дней в году. Это же правило действует и для китайцев. Безвизовый режим касается частных и турпоездок, а также бизнес-командировок. Однако виза потребуется, если планируется учебная или профессиональная деятельность. Напомним, межправительственное соглашение о взаимном безвизе было заключено 10 июня в Циндао во время рабочего визита Президента Беларуси в КНР. Добавим, 2018 - Год туризма Беларуси в Китае. За прошлый год нашу страну посетили более трех тысяч гостей из КНР.
06.08.2018 08:03

На этой неделе в пятницу вступает в силу соглашение о безвизовом режиме между Беларусью и Китаем. Граждане нашей страны смогут находиться в КНР без визы до 30 дней в одной поездке, но не более 90 дней в году. Это же правило действует и для китайцев. Безвизовый режим касается частных и турпоездок, а также бизнес-командировок. Однако виза потребуется, если планируется учебная или профессиональная деятельность.

Напомним, межправительственное соглашение о взаимном безвизе было заключено 10 июня в Циндао во время рабочего визита Президента Беларуси в КНР.

Добавим, 2018 - Год туризма Беларуси в Китае. За прошлый год нашу страну посетили более трех тысяч гостей из КНР.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =