На этой неделе в Минском регионе сохранится морозная и холодная погода

Если в ближайшие сутки в столице ожидается до минус 17, то, начиная со среды, ожидается усиление морозов. В четверг и пятницу температура воздуха ночью будет составлять до минус 24, по востоку и южному востоку ожидается до 28 градусов мороза. А в целом по столице дневная температура будет до 18 со знаком минус. В ночные часы опустится до минус 23.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра: Ослабления морозов придется ждать только в выходные дни. Когда холодный арктический воздух уйдет на Россию. А в столичный регион будет поступать более теплый воздух южных широт. В дневные часы температура воздуха составит от минус 5-10. На предстоящий неделе будет теплее в западных районах, холоднее будет по востоку и юго-востоку.По прогнозам синоптиков, февраль будет снежным и морозным. А весна в этом году в нашу страну придет стандартно - в середине марта.
27.01.2014 15:24

На этой неделе в Минском регионе сохранится морозная и холодная погода, которую дополнит сильный порывистый ветер.

Если в ближайшие сутки в столице ожидается до минус 17, то, начиная со среды, ожидается усиление морозов. В четверг и пятницу температура воздуха ночью будет составлять до минус 24, по востоку и южному востоку ожидается до 28 градусов мороза. А в целом по столице дневная температура будет до 18 со знаком минус. В ночные часы опустится до минус 23.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеорологического центра: Ослабления морозов придется ждать только в выходные дни. Когда холодный арктический воздух уйдет на Россию. А в столичный регион будет поступать более теплый воздух южных широт. В дневные часы температура воздуха составит от минус 5-10. На предстоящий неделе будет теплее в западных районах, холоднее будет по востоку и юго-востоку.


По прогнозам синоптиков, февраль будет снежным и морозным. А весна в этом году в нашу страну придет стандартно - в середине марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =