На этой неделе в Минске определили лучшие студенческие общежития

Оценивали по разным критериям: условия жизни, безопасность, наличие спортивных залов и работа со студентами в их свободное время. По итогам конкурса лучшим стало общежитие №10 медицинского университета. Надежда Сербиненко - о жизни современных студентов в лучших общежитиях города. Сразу после лекций на лечебном факультете медуниверситета первокурсница Елена опять спешит на занятия по фитнесу в свое общежитие. Три раза в неделю в спортзале их проводит преподавательница кафедры физвоспитания - мастер спорта по художественной гимнастике. На следующем этаже - творческая мастерская, где будущие медики проявляют свое альтер эго в рисунках и художественных изделиях. Здесь создали и вернисаж работ. Декупаж, бисероплетение, художественная роспись по стеклу и вышивка. Здесь, в творческой мастерской 10-го общежития, студенты могут по-настоящему отдохнуть после занятий. Нашлись и новогодние аксесуары: ими студенты будут украшать свое общежитие с начала декабря. В общежитии технологического университета можно не только отдыхать, но и развиваться, в том числе интеллектуально. Кружок любителей игр для ума решили провести свой брейн-ринг. Площадка нашлась быстро - в актовом зале общежития. Ванны с морской водой, оздоровительный массаж и осмотр дантиста. Санаторий-профилакторий в общежитии технологического университета никогда не пустует. Студенты оплачивают всего 15% от стоимости путевки и три недели чувствуют себя как на курорте, не выходя из общежития. В декабре на базе медуниверситета пройдет городской семинар. Победители конкурса смогут поделиться опытом с коллегами из других общежитий. Там же пройдет торжественное награждение призеров.
27.11.2014 15:34
Оценивали по разным критериям: условия жизни, безопасность, наличие спортивных залов и работа со студентами в их свободное время. По итогам конкурса лучшим стало общежитие №10 медицинского университета.

Надежда Сербиненко - о жизни современных студентов в лучших общежитиях города.

Сразу после лекций на лечебном факультете медуниверситета первокурсница Елена опять спешит на занятия по фитнесу в свое общежитие. Три раза в неделю в спортзале их проводит преподавательница кафедры физвоспитания - мастер спорта по художественной гимнастике.

На следующем этаже - творческая мастерская, где будущие медики проявляют свое альтер эго в рисунках и художественных изделиях. Здесь создали и вернисаж работ.

Декупаж, бисероплетение, художественная роспись по стеклу и вышивка. Здесь, в творческой мастерской 10-го общежития, студенты могут по-настоящему отдохнуть после занятий. Нашлись и новогодние аксесуары: ими студенты будут украшать свое общежитие с начала декабря.

В общежитии технологического университета можно не только отдыхать, но и развиваться, в том числе интеллектуально. Кружок любителей игр для ума решили провести свой брейн-ринг. Площадка нашлась быстро - в актовом зале общежития.

Ванны с морской водой, оздоровительный массаж и осмотр дантиста. Санаторий-профилакторий в общежитии технологического университета никогда не пустует. Студенты оплачивают всего 15% от стоимости путевки и три недели чувствуют себя как на курорте, не выходя из общежития.

В декабре на базе медуниверситета пройдет городской семинар. Победители конкурса смогут поделиться опытом с коллегами из других общежитий. Там же пройдет торжественное награждение призеров.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =