На этой неделе морозы сменит погода, больше похожая на весеннюю

Теплые и влажные воздушные массы принесут атлантические циклоны из Скандинавии. Постепенно столбик термометра будет подниматься вверх, и уже в среду ночью ожидается до четырех тепла, а днем воздуха прогреется до пяти градусов. Сопровождаться теплая погода будет мокрым снегом, дождем и гололедицей. Синоптики предупреждают автомобилистов быть особо внимательными - утром из-за сильных туманов видимость на дороге будет минимальная. Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: «В выходные дни, к сожалению, ожидается такая ненастная погода. Плюс к осадкам добавится еще и порывистый ветер, поэтому в субботу и воскресенье у нас ожидается мокрый снег и дождь, и ветер с порывами до 15-20 м/с. Ночью – от минус 3 до плюс 4, днем – от 0 до плюс 6. Такая погода ожидается и в начале февраля». Последние дни января будут выше климатической нормы на семь градусов. Поэтому начало февраля будет больше похожим на вторую половину марта. Кстати, последний месяц зимы - самый непредсказуемый - на смену влажной и теплой погоде может прийти мороз и снег.
25.01.2016 15:28

Теплые и влажные воздушные массы принесут атлантические циклоны из Скандинавии. Постепенно столбик термометра будет подниматься вверх, и уже в среду ночью ожидается до четырех тепла, а днем воздуха прогреется до пяти градусов. Сопровождаться теплая погода будет мокрым снегом, дождем и гололедицей. Синоптики предупреждают автомобилистов быть особо внимательными - утром из-за сильных туманов видимость на дороге будет минимальная.

Дмитрий Рябов, начальник службы Республиканского центра по гидрометеорологии: «В выходные дни, к сожалению, ожидается такая ненастная погода. Плюс к осадкам добавится еще и порывистый ветер, поэтому в субботу и воскресенье у нас ожидается мокрый снег и дождь, и ветер с порывами до 15-20 м/с. Ночью – от минус 3 до плюс 4, днем – от 0 до плюс 6. Такая погода ожидается и в начале февраля».

Последние дни января будут выше климатической нормы на семь градусов. Поэтому начало февраля будет больше похожим на вторую половину марта. Кстати, последний месяц зимы - самый непредсказуемый - на смену влажной и теплой погоде может прийти мороз и снег.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =