На единственный в Беларуси фестиваль Родео съехались почти полтысячи белорусских любителей вестерна

Два дня на ранчо под музыку американской деревни они прыгают на лошадях, стреляют из лука и выбирают хозяина фестиваля Родео в этом году.Наталья Кезик поинтересовалась, почему историческое противостояние индейцев и ковбоев вдохновляет современных белорусов.Песни и прыжки под музыку американской деревни… Такого расклада Серджио Леоне ждал целый год. Если со своими питомцами-лошадьми он не прощается на долгое время, то вот обуть специальные сапоги, клетчатую рубаху и ковбойскую шляпу удается только на фестивале. Инструктору по верховой езде работать в такой форме не очень удобно.На ковбойском ранчо обязателен салун, где всегда ковбойские стейки, сосиски, бутерброды. Только ресторан на свежем воздухе и без спиртных напитков. Среди мужчин конкурс на лучшего ковбоя родео, среди женщин - красавица фестиваля. Но Алена от этой идеи отказалась сразу. Второй год она пытается победить в соревнованиях по прыжкам вокруг бочек. Эти соревнования - одно из самых любимых занятий на диком-диком Западе.И какая же ковбойская семья без детей… Чтобы в выходные родители смогли отдохнуть и вдоволь наездиться на своих скакунах, организаторы фестиваля Родео смастерили детское бунгало, чтобы маленькие ковбои смогли заняться своими делами.Но ковбои-клоуны сразу предупредили родителей: их детей здесь научат настоящим ковбойским привычкам. Вместо имени - кличка, белое перо и раскрашенное красками лицо. Для настоящего ковбоя главный принцип - свобода от предубеждений.Кроме скачек, метания стрел из индейского лука, еще гребля на каноэ и занятия по верховой езде. Чтобы вложиться в программу мероприятия, фестиваль в этом году разбили на два дня. Мол, такая ковбойская свобода, экстрим, драйв в двойном размере.
28.04.2013 15:35

Два дня на ранчо под музыку американской деревни они прыгают на лошадях, стреляют из лука и выбирают хозяина фестиваля Родео в этом году.


Два дня на ранчо под музыку американской деревни они прыгают на лошадях, стреляют из лука и выбирают хозяина фестиваля Родео в этом году.


Наталья Кезик поинтересовалась, почему историческое противостояние индейцев и ковбоев вдохновляет современных белорусов.


Песни и прыжки под музыку американской деревни… Такого расклада Серджио Леоне ждал целый год. Если со своими питомцами-лошадьми он не прощается на долгое время, то вот обуть специальные сапоги, клетчатую рубаху и ковбойскую шляпу удается только на фестивале. Инструктору по верховой езде работать в такой форме не очень удобно.


На ковбойском ранчо обязателен салун, где всегда ковбойские стейки, сосиски, бутерброды. Только ресторан на свежем воздухе и без спиртных напитков. Среди мужчин конкурс на лучшего ковбоя родео, среди женщин - красавица фестиваля. Но Алена от этой идеи отказалась сразу. Второй год она пытается победить в соревнованиях по прыжкам вокруг бочек. Эти соревнования - одно из самых любимых занятий на диком-диком Западе.


И какая же ковбойская семья без детей… Чтобы в выходные родители смогли отдохнуть и вдоволь наездиться на своих скакунах, организаторы фестиваля Родео смастерили детское бунгало, чтобы маленькие ковбои смогли заняться своими делами.


Но ковбои-клоуны сразу предупредили родителей: их детей здесь научат настоящим ковбойским привычкам. Вместо имени - кличка, белое перо и раскрашенное красками лицо. Для настоящего ковбоя главный принцип - свобода от предубеждений.


Кроме скачек, метания стрел из индейского лука, еще гребля на каноэ и занятия по верховой езде. Чтобы вложиться в программу мероприятия, фестиваль в этом году разбили на два дня. Мол, такая ковбойская свобода, экстрим, драйв в двойном размере.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =