На доску почета внесут имена победителей соревнований прошлого года

В преддверии главного праздника страны - Дня Независимости Беларуси указом Главы государства на доску почета должны быть внесены победители соревнований прошлого года. Сегодня проект соответствующего указа одобрил Президиум Совета Министров. Традиционно соревнования проводились среди всех областей и столицы, районов, городов, а также организаций народного хозяйства всех форм собственности, достигших наилучших показателей по итогам работы. Александр Ярошенко, заместитель Министра экономики Республики Беларусь:Это практика ежегодная, в соответствии с указом Главы государства, Министерство экономики со всеми органами госуправления подводит итоги среди организаций, которые наилучшим образом сработали в 2013 году. Номинации эти рассматриваются в двух сферах: первая - это социально-экономическое развитие, вторая сфера - это по экономии ресурсов.За достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии лучшими были признаны Минск и Гомельская область. Отличились также Гродненская и Минская области. Всего же в списке 70 позиций, но в настоящее время на почетные места претендуют только 55 предприятий. 44 из них - за достижение наилучших показателей социально-экономического развития и 11 - за высокие результаты по экономии ресурсов.
10.06.2014 19:12

В преддверии главного праздника страны - Дня Независимости Беларуси указом Главы государства на доску почета должны быть внесены победители соревнований прошлого года.


В преддверии главного праздника страны - Дня Независимости Беларуси указом Главы государства на доску почета должны быть внесены победители соревнований прошлого года. Сегодня проект соответствующего указа одобрил Президиум Совета Министров. Традиционно соревнования проводились среди всех областей и столицы, районов, городов, а также организаций народного хозяйства всех форм собственности, достигших наилучших показателей по итогам работы.


Александр Ярошенко, заместитель Министра экономики Республики Беларусь:


Это практика ежегодная, в соответствии с указом Главы государства, Министерство экономики со всеми органами госуправления подводит итоги среди организаций, которые наилучшим образом сработали в 2013 году. Номинации эти рассматриваются в двух сферах: первая - это социально-экономическое развитие, вторая сфера - это по экономии ресурсов.


За достижение высоких показателей в социально-экономическом развитии лучшими были признаны Минск и Гомельская область. Отличились также Гродненская и Минская области. Всего же в списке 70 позиций, но в настоящее время на почетные места претендуют только 55 предприятий. 44 из них - за достижение наилучших показателей социально-экономического развития и 11 - за высокие результаты по экономии ресурсов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =