На белорусской границе появится электронная очередь

Соответствующий указ подписал Глава государства. Документ позволит усовершенствовать процесс пропуска через госграницу физических лиц, автомобилей и товаров. Водители смогут заранее забронировать время въезда в пункт пропуска на специальном электронном ресурсе. Ссылка на этот сайт есть на официальном интернет-портале Госпогранкомитета. Те же, кто не воспользуется услугой, будут пересекать границу, как и раньше, по живой очереди. Напомним, ранее электронная очередь в приграничных пунктах пропуска действовала в тестовом режиме. Планируется, что в полном объеме система начнет работать в течение полугода. Стоимость услуги и в каких именно пропускных пунктах она заработает в первую очередь, еще предстоит определить Совету Министров.
07.07.2015 07:02

Соответствующий указ подписал Глава государства. Документ позволит усовершенствовать процесс пропуска через госграницу физических лиц, автомобилей и товаров. Водители смогут заранее забронировать время въезда в пункт пропуска на специальном электронном ресурсе. Ссылка на этот сайт есть на официальном интернет-портале Госпогранкомитета. Те же, кто не воспользуется услугой, будут пересекать границу, как и раньше, по живой очереди.

Напомним, ранее электронная очередь в приграничных пунктах пропуска действовала в тестовом режиме. Планируется, что в полном объеме система начнет работать в течение полугода. Стоимость услуги и в каких именно пропускных пунктах она заработает в первую очередь, еще предстоит определить Совету Министров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =