На белорусско-польской границе появится новый инспекционно-досмотровый комплекс

На белорусско-польской границе, в районе железнодорожной станции "Брест-Северный", появится новый инспекционно-досмотровый комплекс. Об этом сегодня договорились председатель таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько и посол Китая в нашей стране Цуй Цимин. Проект реализован совместно с Китайской Народной Республикой. Новый комплекс будет проводить досмотр автономно с помощью рентген-сканирования, что сократит время проверок грузовых составов до минимума. Юрий Сенько, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси: «Уникальность его заключается в том, что вагоны и контейнеры будут проверяться без разгрузки. В Беларуси пока нет подобных рентгеновских комплексов. Это будет первый, который позволит работать на железных дорогах». Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси: «Подписание ноты - это свидетельство движения нашего таможенного сотрудничества и вообще развития потенциала всестороннего стратегического партнерства и большая перспектива». Во время встречи стороны рассмотрели и другие вопросы сотрудничества, в частности, экономическую перспективу "Шелкового пути".
09.06.2015 12:06

На белорусско-польской границе, в районе железнодорожной станции "Брест-Северный", появится новый инспекционно-досмотровый комплекс. Об этом сегодня договорились председатель таможенного комитета Беларуси Юрий Сенько и посол Китая в нашей стране Цуй Цимин. Проект реализован совместно с Китайской Народной Республикой. Новый комплекс будет проводить досмотр автономно с помощью рентген-сканирования, что сократит время проверок грузовых составов до минимума.

Юрий Сенько, председатель Государственного таможенного комитета Беларуси: «Уникальность его заключается в том, что вагоны и контейнеры будут проверяться без разгрузки. В Беларуси пока нет подобных рентгеновских комплексов. Это будет первый, который позволит работать на железных дорогах».

Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Беларуси: «Подписание ноты - это свидетельство движения нашего таможенного сотрудничества и вообще развития потенциала всестороннего стратегического партнерства и большая перспектива».

Во время встречи стороны рассмотрели и другие вопросы сотрудничества, в частности, экономическую перспективу "Шелкового пути".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =