Ток-шоу, приуроченное к всемирному Дню без дискриминации

В Минске на базе Медицинского колледжа прошло ток-шоу, приуроченное к всемирному Дню без дискриминации, который по традиции отмечается в марте. В обсуждении этой непростой темы приняли участие студенты колледжа, Посол доброй воли ЮНЭЙДС в Беларуси Светлана Боровская, Посол доброй воли Детского фонда ООН ЮНИСЕФ Владимир Пугач, международные эксперты, а также представители Минздрава. Игорь Гаевский, замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси: «Суметь этим днем обратить внимание на себя. Отношение к окружающим задача номер один. Причем, не только внимание на то, как мы относимся к окружающим, но и задуматься, а что со мной такого не могло произойти?». Главная идея кампании - обеспечение права на достойную жизнь всех людей, независимо от их расовой принадлежности, религии, национальности и возраста. Ее символ - бабочка - как знак трансформации и преобразования. К слову, кроме ток-шоу, в Медколледже открылась выставка «Мост в будущее» по профилактике ВИЧ-инфекции через формирование толерантного отношения к людям, употребляющим наркотики.
03.03.2016 07:05

В Минске на базе Медицинского колледжа прошло ток-шоу, приуроченное к всемирному Дню без дискриминации, который по традиции отмечается в марте. В обсуждении этой непростой темы приняли участие студенты колледжа, Посол доброй воли ЮНЭЙДС в Беларуси Светлана Боровская, Посол доброй воли Детского фонда ООН ЮНИСЕФ Владимир Пугач, международные эксперты, а также представители Минздрава.

Игорь Гаевский, замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Беларуси: «Суметь этим днем обратить внимание на себя. Отношение к окружающим задача номер один. Причем, не только внимание на то, как мы относимся к окружающим, но и задуматься, а что со мной такого не могло произойти?».

Главная идея кампании - обеспечение права на достойную жизнь всех людей, независимо от их расовой принадлежности, религии, национальности и возраста. Ее символ - бабочка - как знак трансформации и преобразования. К слову, кроме ток-шоу, в Медколледже открылась выставка «Мост в будущее» по профилактике ВИЧ-инфекции через формирование толерантного отношения к людям, употребляющим наркотики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =