На базе лицея МВД Беларуси состоялся 6-й смотр-конкурс по строевой подготовке

Лучший в строю. На базе лицея МВД состоялся 6-й смотр-конкурс по строевой подготовке. В списке участников 11 учреждений: все кадетские училища, Минское суворовское и два специализированных лицея - МЧС и МВД. В программу вошли состязания по одиночной строевой подготовке, строевой слаженности: повороты, движение строевым шагом, воинское приветствие, прохождение торжественным маршем и исполнение строевой песни. Организаторы уверены: такая площадка дает возможность не просто совершенствовать навыки, но и укреплять кадетский дух. Сергей Житихин, председатель Республиканского совета Белорусского союза суворовцев и кадет: Прежде всего, это совершенствование навыков строевой подготовки, но за 10 лет мы подтянулись и сумели выйти на достойный уровень. То, что мы участвуем в парадах Минского гарнизона, кадетская коробка, именно кадетские училища - уровень подготовки высокий. Дмитрий Григоренко, директор Гомельского кадетского училища: Подготовка на протяжении всего периода обучения, сюда приезжают лучшие, хотя это неотъемлемая часть тех подразделений, что носят форму. На соревнованиях нужно показать лучший результат и навыки владения элементами. Для оценки участников смотра-конкурса и определения победителей создана судейская коллегия, в ее составе наиболее подготовленные офицеры. Для объективности действия каждого участника смотра оцениваются несколькими членами судейской коллегии. Читайте также: Вольфович встретился с курсантами и преподавателями Могилевского института МВД Белорусская армия в фокусе деструктивной информационной кампании Операция в Украине меняет взгляды на военное дело - об этом в "Диспозиции" ВВС и ПВО Беларуси усилили состав дежурных сил
24.04.2022 13:09

Лучший в строю. На базе лицея МВД состоялся 6-й смотр-конкурс по строевой подготовке. В списке участников 11 учреждений: все кадетские училища, Минское суворовское и два специализированных лицея - МЧС и МВД. В программу вошли состязания по одиночной строевой подготовке, строевой слаженности: повороты, движение строевым шагом, воинское приветствие, прохождение торжественным маршем и исполнение строевой песни. Организаторы уверены: такая площадка дает возможность не просто совершенствовать навыки, но и укреплять кадетский дух.


Сергей Житихин, председатель Республиканского совета Белорусского союза суворовцев и кадет:

Прежде всего, это совершенствование навыков строевой подготовки, но за 10 лет мы подтянулись и сумели выйти на достойный уровень. То, что мы участвуем в парадах Минского гарнизона, кадетская коробка, именно кадетские училища - уровень подготовки высокий.


Дмитрий Григоренко, директор Гомельского кадетского училища

Дмитрий Григоренко, директор Гомельского кадетского училища:

Подготовка на протяжении всего периода обучения, сюда приезжают лучшие, хотя это неотъемлемая часть тех подразделений, что носят форму. На соревнованиях нужно показать лучший результат и навыки владения элементами.

Для оценки участников смотра-конкурса и определения победителей создана судейская коллегия, в ее составе наиболее подготовленные офицеры. Для объективности действия каждого участника смотра оцениваются несколькими членами судейской коллегии.



Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =