На автозаправках Беларуси идет внеплановая проверка качества дизельного топлива

По поручению Госудаственного комитета по стандартизации образцы горючего отбираются, опечатываются и направляются в лабораторию. Анализ продукта занимает около недели. Напомним, что концерн "Белнефтехим" обратился в Госстандарт с инициативой проверки дизтоплива после жалоб. Автовладельцы сетовали на качество продукта на АЗС, которые не входят в состав компании. При выявлении нарушений сумма штрафа для физлиц составит от 20-ти до 50-ти базовых величин, для юрлиц - до 100 процентов от стоимости реализованной продукции и не менее 200 базовых величин.
12.01.2016 19:12

По поручению Госудаственного комитета по стандартизации образцы горючего отбираются, опечатываются и направляются в лабораторию. Анализ продукта занимает около недели. Напомним, что концерн "Белнефтехим" обратился в Госстандарт с инициативой проверки дизтоплива после жалоб. Автовладельцы сетовали на качество продукта на АЗС, которые не входят в состав компании.

При выявлении нарушений сумма штрафа для физлиц составит от 20-ти до 50-ти базовых величин, для юрлиц - до 100 процентов от стоимости реализованной продукции и не менее 200 базовых величин.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =